Thursday 01 October 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

রাজ পরিবারে ফিরতে চাই— বিবিসিকে প্রিন্স হ্যারি

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
৩ মে ২০২৫ ২০:০৮
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

যুক্তরাজ্যের প্রিন্স হ্যারি তার পরিবারের সঙ্গে পুনর্মিলন করতে চান। কিন্তু তার বাবা রাজা তৃতীয় চার্লস তার সঙ্গে কথা বলবেন না। বিবিসিকে দেওয়া এক আবেগঘন সাক্ষাৎকারে হ্যারি জানান, বাবা রাজা চার্লসের স্বাস্থ্য নিয়ে উদ্বেগ এবং যুক্তরাজ্যে ‘নিরাপত্তা’ সংক্রান্ত মামলায় হেরে ‘বিপর্যস্ত’ তিনি।

শনিবার (৩ মে) বিবিসির এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়।

হ্যারি বলেন, নিরাপত্তা সংক্রান্ত এইসব কারণে বাবা (চার্লস) তার সঙ্গে কথা বলবেন না। কিন্তু তিনি আর লড়তে চান না। তাছাড়া, বাবা কতদিন বাঁচবেন তাও তিনি জানেন না।

তিনি আরও বলেন, আমি সত্যিই চাই আমার পরিবারের সঙ্গে পুনর্মিলন হোক। আর লড়াই চালিয়ে যাওয়ার কোনো মানে নেই। জীবন খুবই মূল্যবান।

বিজ্ঞাপন

১৫ মাস আগে যুক্তরাজ্যের রাজা চার্লসের ক্যান্সার ধরা পড়ে। বর্তমানে তার চিকিৎসা চলছে। কিছুদিন আগে চার্লস ব্যক্তিগত এক বার্তায় তার ক্যান্সারের অভিজ্ঞতা জানিয়েছিলেন। এরপরই বাবাকে নিয়ে ওই কথা বললেন প্রিন্স হ্যারি।

যুক্তরাজ্যে সফরকালে হ্যারি ও তার পরিবারের পুলিশি নিরাপত্তার মাত্রা নিয়ে সরকারি সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে করা আপিলের রায়ে হেরে যান প্রিন্স হ্যারি। শুক্রবার (২ মে) মামলার রায় ঘোষণা করে লন্ডনের আপিল আদালত।

রাজপরিবারের সদস্য হিসেবে যুক্তরাজ্যে নিজের ও পরিবারের পূর্ণাঙ্গ নিরাপত্তা সুবিধা ফিরে পাওয়ার জন্য যুক্তরাজ্যের আদালতে আপিল করেছিলেন হ্যারি। হেরে যাওয়ার পর ক্যালিফোর্নিয়ায় বিবিসি নিউজকে তিনি সাক্ষাৎকারটি দেন।

২০২০ সালে রাজকার্য থেকে পদত্যাগ করে যুক্তরাষ্ট্রে পাড়ি জমান হ্যারি। সে সময় যুক্তরাজ্যে রাজপরিবারের সদস্য হিসেবে তার জন্য নির্ধারিত নিরাপত্তা সুবিধা কমিয়ে দেওয়া হয়। সে সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে আদালতে আবেদন করেছিলেন হ্যারি, তবে তা খারিজ হয়ে যায়।

সারাবাংলা/এইচআই