Friday 02 October 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

৭ সেনা সদস্য নিহতের ঘটনায় ভারতকে দায়ী করল পাকিস্তান

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
৬ মে ২০২৫ ২২:১৭
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

পাকিস্তানের দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলীয় প্রদেশ বেলুচিস্তানে একটি গাড়ি লক্ষ্য করে বোমা হামলায় সাতজন পাকিস্তানি আধাসামরিক সেনা নিহত হয়েছেন। একইসঙ্গে পাঁচজন আহত হয়েছেন। এ ঘটনায় ভারতকে দায়ী করেছে পাকিস্তান সেনাবাহিনী।

মঙ্গলবার (৬ মে) রয়টার্সের প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়। এর আগে সেনাবাহিনীর গাড়ি লক্ষ্য করে ইমপ্রোভাইজড এক্সপ্লোসিভ ডিভাইস (আইইডি) বিস্ফোরণের মাধ্যমে এ হামলা চালানো হয়।

গত ২২ এপ্রিল কাশ্মীরে পর্যটকদের লক্ষ্য করে চালানো হামলার পর থেকে দুই দেশের মধ্যে সম্পর্কের অবনতি ঘটে। সেই ঘটনায় ২৬ জন নিহত হন। ভারত এই ঘটনায় পাকিস্তানের জড়িত থাকার অভিযোগ করে বলেছে, তিন সন্দেহভাজন হামলাকারীর মধ্যে দুজন পাকিস্তানি নাগরিক।

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন-পাকিস্তানে বোমা বিস্ফোরণে ৭ সেনা সদস্য নিহত, আহত ৫

পাকিস্তানের আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদফতর (আইএসপিআর) এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, এই হামলার পেছনে নিষিদ্ধঘোষিত বিচ্ছিন্নতাবাদী গোষ্ঠী বালোচ লিবারেশন আর্মি (বিএলএ) দায়ী। যাদের ভারতীয় মদদপুষ্ট বলে দাবি করা হয়েছে।

হামলার পরপরই সেনাবাহিনী ওই এলাকায় সন্ত্রাসবিরোধী অভিযান শুরু করেছে। আইএসপিআর জানিয়েছে, ‘এই কাপুরুষোচিত ও ঘৃণ্য হামলার দায়ীদের বিচারের মুখোমুখি করা হবে। বালুচিস্তানের শান্তি ও স্থিতিশীলতা বিনষ্টের যেকোনো প্রচেষ্টা ব্যর্থ করা হবে।’

বিবৃতিতে আরও বলা হয়, ‘ভারত ও তাদের দেশীয় দোসরদের অপচেষ্টা পাকিস্তানের সাহসী সেনা ও জনগণের ঐক্যবদ্ধ প্রতিরোধের মুখে কখনো সফল হবে না। শহিদদের এই আত্মত্যাগ আমাদের সংকল্পকে আরও দৃঢ় করবে।’

সারাবাংলা/এইচআই