Monday 19 October 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

বিদায় বেলায় যা বললেন কোহলি

স্পোর্টস ডেস্ক
১২ মে ২০২৫ ১৩:৫০
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

দীর্ঘ ১৪ বছরের টেস্ট ক্যারিয়ারকে আজ (সোমবার) বিদায় জানালেন বিরাট কোহলি। বিদায়টা আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টির মতো মাঠ থেকে নেননি। এক ইন্সটাগ্রাম পোস্টের মাধ্যমে লাল বলের ক্রিকেট থেকে অবসর ঘোষণা করলেন ভারতের সাবেক এই অধিনায়ক। নিজের ছবি সম্বলিত সেই পোস্টেই জানালেন, টেস্ট ক্রিকেটের প্রতি তার নিবেদন, ভালোবাসা আর কৃতজ্ঞতার কথা।

ইন্সটাগ্রাম পোস্টে কোহলি লেখেন, ‘১৪ বছর হয়ে গেল এই ব্যাগি ব্লু ক্যাপটা মাথায় তুলেছি। কখনো ভাবিনি টেস্ট ক্রিকেট আমাকে এত দূর নিয়ে আসবে। এই ফরম্যাট আমার চরম-তম পরীক্ষা নিয়েছে, আমাকে গড়েছে, জীবনের অনেক শিক্ষাই দিয়েছে। এই খেলাটার সাথে আমার আত্মিক টান আছে। টেস্ট ক্রিকেটের লম্বা দিন, ছোট ছোট মুহুর্ত; কেউ হয়তো দেখে না। তবে এসবই আজীবন সাথে থেকে যায়।’

বিজ্ঞাপন
‘এই ফর‍ম্যাট থেকে আমি সরে দাঁড়াচ্ছি, তবে সিদ্ধান্তটা নেয়া সহজ ছিল না। কিন্তু ঠিকঠাক লাগছে। নিজের সবটাই দিয়েছি এখানে, কিন্তু ফিরে পেয়েছি আমার কল্পনাতীত। পূর্ণ হৃদয়ে এই খেলার জন্য, আর সতীর্থদের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানিয়ে আমি সরে দাঁড়াচ্ছি। আমার টেস্ট ক্যারিয়ারের দিকে সবসময়ই পেছন ফিরে তাকাব মুচকি হাসি দিয়ে।’
এরই মধ্য দিয়ে পর্দা নামল ১৪ বছরের এক বর্ণাঢ্য টেস্ট ক্যারিয়ারের, যেখানে আছে ১২৩ টেস্টের ৩০ সেঞ্চুরি, ৯২৩০ রান ও অগণিত সব স্মৃতি।
সারাবাংলা/জেটি
বিজ্ঞাপন

আরো