Monday 28 September 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

ব্রাজিলের নতুন কোচ কার্লো আনচেলত্তি

স্পোর্টস ডেস্ক
১৩ মে ২০২৫ ১২:২১
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

বছর দুয়েক ধরেই গুঞ্জনটা চাউর হয়েছে ফুটবলের বাজারে, কোচ হিসেবে কার্লো আনচেলত্তিকে চায় ব্রাজিল। বেশ কয়েক দফায় নানান দিকে মোড় নিয়েছে ঘটনা। কখনো জানা গেছে, চুক্তিতে মৌখিক সম্মত হয়েছেন কার্লো, এবার কখনো শোনা গেছে সেখানে যেতেই রাজি নন তিনি। এসবের মধ্যে অবশেষে গতকাল (সোমবার) রাতে আনলচেলত্তিকে নিজেদের কোচ হিসেবে ঘোষণা করেছে ব্রাজিল। সিবিএফ আনুষ্ঠানিক ঘোষণায় জানিয়েছে রিয়াল মাদ্রিদের এই কোচকে ২০২৬ বিশ্বকাপ পর্যন্ত নিয়োগ দিয়েছে তারা।

সিবিএফের আনুষ্ঠানিক বিবৃতিতে বলা হয়, ‘এখন থেকে ফুটবলের সর্বকালের সেরা দলের নেতৃত্ব দেবেন বিশ্বের সবচেয়ে সফল কোচ, কার্লো আনচেলত্তি। ব্রাজিল দলের কোচ হিসেবে তার নাম আজ ঘোষণা করেছেন সিবিএফ সভাপতি এদনালদো রদ্রিগেজ।২০২৬ বিশেকাপ পর্যন্ত কোচের দায়িত্বে থাকবেন তিনি। আগামী মাসে বিশ্বকাপ বাছাইপর্বে পেরু ও ইকুয়েডরের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে শুরু হচ্ছে তার ব্রাজিল অধ্যায়।’

বিজ্ঞাপন

বর্তমানে রিয়াল মাদ্রিদের দায়িত্বে থাকা আনলচেলত্তিকে পেতে ২০২৩ সাল থেকেই চেষ্টা করছিল ব্রাজিল। কিন্তু জাতীয় দলের ম্যানেজার হতে খুব একটা আগ্রহ দেখাননি এই ইতালিয়ান কোচ। চলতি বছর বিশ্বকাপ বাছাইপর্বে আর্জেন্টিনার বিপক্ষে হারের পর ছাটাই হন কোচ দরিভাল জুনিয়র। মূলত এরপরই মরিয়া হয়ে তার পেছনে ছোটে সিবিএফ। জাতীয় দলে আগে কখনো কোচিং না করালেও ক্লাব ফুটবলে সফল আনচেলত্তি। একমাত্র কোচ হিসেবে পাঁচবার জিতেছেন চ্যাম্পিয়নস লিগ।

সফলতম এই কোচকে আর কয়দিন দেখা যাবে রিয়াল মাদ্রিদের ডাগ আউটে। আগামী ২৫ মে রিয়াল সোসিয়েদাদের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে শেষ হচ্ছে স্প্যানিশ ক্লাবটির এবারের মৌসুম। আনচেলত্তিকেও শেষবার দেখা যাবে রিয়ালের ডাগ আউটে। পরদিনই ব্রাজিলের দায়িত্ব নেবেন ৬৫ বছর বয়সী আনচেলত্তি।

সারাবাংলা/জেটি
বিজ্ঞাপন

আরো