Monday 05 October 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

ঢাবিতে উপাচার্য-প্রক্টরের পদত্যাগ দাবি, ছাত্রদলের অবস্থান কর্মসূচি

ঢাবি করেস্পন্ডেন্ডেন্ট
২৬ মে ২০২৫ ১৪:০৯
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা: সাম্য হত্যার বিচার, ক্যাম্পাসের ‘সার্বিক নিরাপত্তা প্রদানে ব্যর্থ’ উপাচার্য ও প্রক্টরের পদত্যাগ এবং নিরাপদ ক্যাম্পাসের দাবিতে অবস্থান কর্মসূচি পালন করছে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) শাখা ছাত্রদল।

সোমবার (২৬মে) দুপুর ১২টার দিকে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের হাকিম চত্বর থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিল আরম্ভ করে উপাচার্যের কার্যালয়ের সম্মুখে অবস্থান নেন তারা।

এ সময় তারা ‘আমার ভাই কবরে, খুনি কেন বাহিরে’, ‘ভিসি প্রক্টরের অনেক গুণ, ৯ মাসে ২ খুন’,’আমার ভাই কবরে, প্রক্টর কেন চেয়ারে’সহ নানা স্লোগান দেন।

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রদলের সভাপতি গণেশ চন্দ্র রায় সাহস বলেন, ‘ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের মেধাবী শিক্ষার্থী সাম্যকে বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসেই হত্যা করা হয়েছে। আজকে ১৩ দিন পার হয়ে গেলো অথচ সাম্য হত্যার বিচারে কোন দৃশ্যমান পদক্ষেপ দেখতে পাই নি। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য ও প্রক্টর এর কোন সদুত্তর দিতে পারেননি। আজকে আমরা শুধু সাম্য হত্যার বিচার চেয়ে নয় আমরা নিরাপদ ক্যাম্পাস বিনির্মানে ব্যর্থ হওয়ায় ঢাবি উপাচার্য ও প্রক্টর এর পদত্যাগ চাইছি।’

বিজ্ঞাপন

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক নাহিদুজ্জামান শিপন বলেন, ‘সাম্য জুলাই অভ্যুত্থানের একজন সম্মুখ যোদ্ধা। সাম্যর মতো একজন জুলাই যোদ্ধার জীবনের নিরাপত্তা দিতে ব্যার্থ এই ভিসি-প্রক্টর। যে ভিসি-প্রক্টর জুলাই যোদ্ধা এবং ক্যাম্পাসের প্রত্যেকটি সাধারণ শিক্ষার্থীর জীবনের নিরাপত্তা দিতে পারেনি আমরা তাদের পদত্যাগ চাই।’

এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রদলের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতারা।

সারাবাংলা/কেকে/এসডব্লিউ
বিজ্ঞাপন

আরো