Sunday 18 October 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

ভারতের গোলামি থেকে আমরা মুক্তি পেয়েছি: নাহিদ

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
৮ জুলাই ২০২৫ ১৭:৩৫
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

কুষ্টিয়া: জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম বলেছেন, আমরা ভারতীয় আধিপত্যের বিরুদ্ধে আবরার ফাহাদের যে কট্টর লড়াই সেটি করেছি। আবার যদি কোনো রাজনৈতিক দল সেই আধিপত্যবাদের গোলম হতে চায় আমরা তার বিরুদ্ধে লড়বো, বাংলাদেশের জনগণ তার বিরুদ্ধে প্রতিরোধ তৈরি করবে। আমরা গোলামী নয় আজাদী চাই। ভারতের গোলামী থেকে আমরা মুক্তি পেয়েছি।

মঙ্গলবার (৮ জুলাই) বিকেলে কুষ্টিয়া শহরের পাঁচ রাস্তার মোড়ে পদযাত্রার সংক্ষিপ্ত পথসভায় নাহিদ ইসলাম এসব কথা বলেন।

নাহিদ আরও বলেন, ‘যখন কেউ সাহস করে ফ্যাসিবাদ শেখ হাসিনা এবং ভারতের আধিপত্যের বিরুদ্ধে কথা বলতে পারেনি তখন বাংলাদেশ জনগণের সার্থে শহিদ আবরার ফাহাদ ফেসবুকে স্টাটাস দিয়েছিলেন। আমরা শহীদ আবরার ফাহাদ, জুলাই গণঅভ্যুত্থানে শহিদ ইয়ামিনের আর্দশ ধারণ করি।’

বিজ্ঞাপন

এসময় এনসিপির মুখ্য সম্বনয়কারী নাসির উদ্দিন পাটোয়ারী, উত্তর অঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম, দক্ষিণ অঞ্চলের মূখ্য সংগঠক হাসনাত আবদুল্লাহ, নুসরাত তাবাসসুম, ডা. তাসনিম জারাসহ কেন্দ্রীয় নেতারা উপস্থিত ছিলেন।

এর আগে বেলা ১টায় কুমারখালী উপজেলার রায়ডাঙা গ্রামে বুয়েটে নিহত শহিদ আবরার ফাহাদের কবর জিয়ারত করেন এনসিপির নেতারা।

কুষ্টিয়ার পথযাত্রা শেষ মেহেরপুরের পথে যাত্রা করেন এনসিপি নেতারা।

প্রসঙ্গত, গত ১ জুলাই রংপুর থেকে এ পদযাত্রা শুরু হয়।

সারাবাংলা/এসআর