Sunday 18 October 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

এসএসসি পরীক্ষার্থীর আত্মহত্যার চেষ্টা, ফেরালেন রেলওয়ে পুলিশ

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
১০ জুলাই ২০২৫ ২৩:৪৫
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

নীলফামারী: নীলফামারীতে রেলওয়ে পুলিশের তাৎক্ষণিক পদক্ষেপে আত্মহত্যার পথ থেকে ফিরে এলেন এক দাখিল পরীক্ষার্থী। অকৃতকার্য হওয়ার কারণে চরম হতাশা থেকে আত্মহত্যার চেষ্টা করেছিলেন ওই শিক্ষার্থী।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, বৃহস্পতিবার (১০ জুলাই) বিকেলে এসএসসি (দাখিল) সমমান পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশিত হয়। ফলাফল জানার পর রংপুর জেলার তারাগঞ্জ উপজেলার দোয়ালি পাড়া গ্রামের ওই মাদ্রাসাছাত্রী জানতে পারে যে, সে দাখিল পরীক্ষায় দুটি বিষয়ে অকৃতকার্য হয়েছে। সে সৈয়দপুর উপজেলার হাজীপাড়া দাখিল মাদ্রাসা থেকে এ পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করেছিল।

ফলাফল খারাপ হওয়ায় মানসিকভাবে ভেঙে পড়েন তিনি। একপর্যায়ে হতাশাগ্রস্ত হয়ে সে আত্মহত্যার সিদ্ধান্ত নেয় এবং দুপুর আনুমানিক ৩টা ৪৫ মিনিটে সৈয়দপুর রেলস্টেশনের প্ল্যাটফর্মে গিয়ে রেললাইনের পাশে অবস্থান নেয়। তার অস্বাভাবিক আচরণ লক্ষ্য করে ডিউটিতে থাকা সৈয়দপুর রেলওয়ে থানার পুলিশ সদস্যরা সন্দেহ করেন এবং দ্রুত এগিয়ে যান। উপস্থিত জনসাধারণের সহায়তায় পুলিশ সদস্যরা মেয়েটিকে নিরাপদে উদ্ধার করেন।

বিজ্ঞাপন

রেলওয়ে পুলিশ জানায়, পরীক্ষায় অকৃতকার্য হওয়ায় মেয়েটি আত্মহত্যার সিদ্ধান্ত নিয়েছিল। তাৎক্ষণিকভাবে রেলওয়ে থানা কর্তৃপক্ষ তার পরিবারের সঙ্গে যোগাযোগ করে এবং রেলওয়ের নারী ও শিশু হেল্প ডেস্কের কর্মকর্তার মাধ্যমে তার প্রাথমিক কাউন্সেলিং করানো হয়। পরে মেয়েটিকে তার মায়ের হেফাজতে নিরাপদে ফিরিয়ে দেওয়া হয়।

এ বিষয়ে সৈয়দপুর রেলওয়ে থানার (ওসি) মাহমুদ-উন-নবী বলেন, ‘মেয়েটির আচরণ সন্দেহজনক মনে হলে উদ্ধার করে পরিবারের সঙ্গে যোগাযোগ করি। নারী ও শিশু হেল্প ডেস্কের সহায়তায় কাউন্সেলিংয়ের ব্যবস্থা করি এবং পরে তাকে মায়ের জিম্মায় দেওয়া হয়।’

সারাবাংলা/এসএস