Monday 19 October 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

লন্ডনের সাউথেন্ড বিমানবন্দরে বিমান বিধ্বস্ত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
১৪ জুলাই ২০২৫ ০৮:৩২
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

যুক্তরাজ্যের দক্ষিণ-পশ্চিম ইংল্যান্ডের এসেক্সের সাউথেন্ড বিমানবন্দরে উড্ডয়নের পরেই বিধ্বস্ত হয়েছে একটি বিমান। এ সময় বিমানটি আগুনে পুড়ে গেছে বলে নিশ্চিত করেছে এসেক্স পুলিশ।

রোববার (১৩ জুলাই) বিকেল ৪টার দিকে এই দুর্ঘটনা ঘটে। এর আগে, সাউথেন্ড-অন-সি এলাকায় ১২ মিটার দীর্ঘ একটি বিমানে আগুন লাগার খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে ছুটে যায় জরুরি সেবা সংস্থাগুলো।

নেদারল্যান্ডসের উদ্দেশে রওনা হওয়া বিমানটি ওড়ার পর মুহূর্তেই বিস্ফোরণে দাউদাউ করে জ্বলে ওঠে। কালো ধোঁয়ায় ঢেকে যায় চারদিক।

বিচক্র্যাফট বি ২০০ একপ্রকার ছোট উড়োজাহাজ। এতে সর্বোচ্চ দুইজন পাইলট এবং সর্বোচ্চ নয়জন যাত্রী ধারণের ক্ষমতা রয়েছে। তবে দুর্ঘটনার সময় এতে কতজন যাত্রী ছিল তা জানায়নি পুলিশ। এমনকি দুর্ঘটনায় হতাহতের সংখ্যা সম্পর্কেও জানা যায়নি।

বিজ্ঞাপন

তবে ঠিক কী কারণে এই দুর্ঘটনা ঘটল—তা এখনও জানা যায়নি। এদিকে দুর্ঘটনার পর বিমানবন্দর অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ ঘোষণা করেছে কর্তৃপক্ষ। এক বার্তায় সাউথএন্ড বিমানবন্দরের কর্তৃপক্ষ বলেছে, পরবর্তী নোটিশ আসার আগ পর্যন্ত বন্ধ থাকবে বিমানবন্দর।

পূর্ব ইংল্যান্ড অ্যাম্বুলেন্স সার্ভিস জানায়, ঘটনাস্থলে চারটি অ্যাম্বুলেন্স ইউনিট, একটি র‌্যাপিড রেসপন্স গাড়ি, একটি বিপজ্জনক এলাকা সাড়া ইউনিট এবং একজন ঊর্ধ্বতন প্যারামেডিক উপস্থিত ছিলেন।

এসেক্স পুলিশ জানিয়েছে, তারা ঘটনাস্থলে অন্যান্য জরুরি পরিষেবা ও বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষের সঙ্গে সমন্বয়ে কাজ করছে এবং এই কাজ আরও কয়েক ঘণ্টা চলবে। সতর্কতা হিসেবে রোচফোর্ড হানড্রেড গলফ ক্লাব ও ওয়েস্টক্লিফ রাগবি ক্লাব খালি করে দিয়েছে পুলিশ।

সারাবাংলা/এসডব্লিউ
বিজ্ঞাপন

সারাদেশে আজ সোনার দোকান বন্ধ
১৯ অক্টোবর ২০২৬ ০৯:২৮

সচিব পদে বড় রদবদল
১৯ অক্টোবর ২০২৬ ০৮:৩৬

আরো