Monday 19 October 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

চট্টগ্রামে বুধবার ‘জুলাই পুনর্জাগরণ অনুষ্ঠান’, অস্ত্র-মাদক বহন নিষিদ্ধ

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট
১৪ জুলাই ২০২৫ ২০:০৯
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

চট্টগ্রাম ব্যুরো: দেশব্যাপী সংস্কৃতি মন্ত্রণালয়ের ঘোষিত কর্মসূচির অংশ হিসেবে চট্টগ্রাম জেলা স্টেডিয়ামে আয়োজন করা হয়েছে ‘জুলাই পুনর্জাগরণ অনুষ্ঠানমালা’। এ উপলক্ষ্যে অনুষ্ঠানস্থলসহ স্টেডিয়ামের আশপাশের এলাকায় অস্ত্র-মাদক বহনে নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশ (সিএমপি)।

বুধবার (১৬ জুলাই) বিকেল ৫টায় এ অনুষ্ঠান শুরু হবে বলে চট্টগ্রাম জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে।

অনুষ্ঠানে ব্যান্ডদল ‘শিরোনামহীন’ লাইভ পারফর্ম করবে। বে অব বেঙ্গল, চিম্বুক, সোনার বাংলা সার্কাস দলের পাশাপাশি র‍্যাপার হান্নান, মাশা, পারশাসহ আরও কয়েকজন থাকবেন তাদের পরিবেশনা নিয়ে।

বিজ্ঞাপন

এর মাঝে ভিজ্যুয়াল আর্ট আর শর্টফিল্মে ফুটে উঠবে ‘জুলাই বীরগাথা’। এ ছাড়া ‘আলোর ছোঁয়ায় দেখাবে আন্দোলনের গল্প’- এ শিরোনামে থাকছে বিশেষ ড্রোন শো।

এ দিকে সোমবার (১৪ জুলাই) নগর পুলিশ কমিশনার হাসিব আজিজের বরাতে এক গণবিজ্ঞপ্তি জারি হয়েছে। এতে বলা হয়েছে, ‘জুলাই পুনর্জাগরণ অনুষ্ঠানমালা’ অনুষ্ঠান শান্তিপূর্ণভাবে সম্পন্ন করার জন্য চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশ অধ্যাদেশের ২৯ ও ৩০ ধারায় অর্পিত ক্ষমতাবলে সিএমপি কমিশনার কোনো ধরনের অপ্রয়োজনীয় ব্যাগ, ভ্যানিটি ব্যাগ, মাদক, বাঁশি, দিয়াশলাই, লেজার পয়েন্ট, লাঠি এবং নিরাপত্তার জন্য হুমকি হবে এমন সব ধরনের ধারালো অস্ত্র, ছুরি, চাকু বহন নিষিদ্ধ ঘোষণা করেছেন।

এর পাশাপাশি বাইসাইকেল, মোটর সাইকেল, স্কুটার নিয়ে অনুষ্ঠানস্থল বা স্টেডিয়াম এলাকায় প্রবেশ সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। এ আদেশ অনুষ্ঠান শেষ না হওয়া পর্যন্ত বহাল থাকবে বলে বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে।

সারাবাংলা/আরডি/এইচআই
বিজ্ঞাপন

আরো