Wednesday 23 September 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

কুমিল্লায় ভাঙা সড়কে মাছ ছেড়ে প্রতিবাদ হাসনাতের

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
১০ অক্টোবর ২০২৫ ১৩:৪৮
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

কুমিল্লা: কুমিল্লার দেবিদ্বার উপজেলার দেবিদ্বার-চান্দিনা আঞ্চলিক সংযোগ সড়কে মাছ ছেড়ে অভিনব প্রতিবাদ জানিয়েছেন জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আবদুল্লাহ।

শুক্রবার (১০ অক্টোবর) সকালে তিনি গণসংযোগে গিয়ে উপজেলার কাচিসার এলাকায় এ প্রতিবাদ করেন।

দেবিদ্বার-চান্দিনা সড়কটি শুধু দুটি উপজেলার সংযোগ নয়, এটি ঢাকা-চট্টগ্রাম ও কুমিল্লা-সিলেট মহাসড়কের গুরুত্বপূর্ণ লিংক সড়ক। তবে দীর্ঘদিন ধরে প্রায় সাড়ে ১৪ কিলোমিটার এই সড়ক সংস্কার না হওয়ায় এর বিভিন্ন স্থানে অসংখ্য গর্ত তৈরি হয়েছে। চলাচলের অনুপযোগী এই সড়কে প্রতিদিন ভোগান্তিতে পড়ছেন সাধারণ মানুষ। একটু বৃষ্টি হলেই এসব গর্তে পানি জমে ঘটছে দুর্ঘটনাও।

বিজ্ঞাপন

প্রতিবাদ কর্মসূচিতে হাসনাত আবদুল্লাহর সঙ্গে স্থানীয় এলাকাবাসীও অংশ নেন।

হাসনাত আবদুল্লাহ বলেন, ‘এই রাস্তায় মানুষ চলাচল করতে পারে না। কয়েক দিন আগে এই রাস্তায় দুর্ঘটনায় এক যুবকের মৃত্যু হয়েছে। রাস্তাটি এমন অবস্থায় আছে যে, ধান চাষ না করে মাছ চাষ করলেও বেশি লাভ হবে। আমি আজ মাছ ছেড়ে প্রতিবাদ জানালাম আপনারাও মাছ ছাড়ুন, অন্তত মানুষ কিছু মাছ খেতে পারবে।’

এর আগে বৃহস্পতিবার (৯ অক্টোবর) হাসনাত আবদুল্লাহ ও কুমিল্লা সড়ক ও জনপদ বিভাগের প্রধান নির্বাহী প্রকৌশলী খন্দকার গোলাম মোস্তফার মধ্যে ফোনালাপের একটি দুই মিনিট দুই সেকেন্ডের অডিও রেকর্ড সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হয়।

সে সময় হাসনাত হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, ‘কুমিল্লা-সিলেট মহাসড়কের দেবিদ্বার নিউমার্কেট অংশে অক্টোবরের ২০ তারিখের মধ্যে সংস্কার কাজ শুরু না হলে মহাসড়কে যান চলাচল বন্ধ করে ধান চাষ করা হবে।’

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর