Wednesday 23 September 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

জুলাই সনদ বাস্তবায়নে তিন দলের প্রতি সহযোগিতার আহ্বান মঞ্জুর

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
১৭ অক্টোবর ২০২৫ ২০:৪৯
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা: বিএনপি, জামায়াত ও এনসিপি নেতাদের ইগো পরিহার করে জুলাই সনদ বাস্তবায়নে সহযোগিতার আহ্বান জানিয়েছেন এবি পার্টির চেয়ারম্যান মজিবুর রহমান মঞ্জু।

শুক্রবার (১৭ অক্টোবর) বিকেলে জাতীয় সংসদ ভবনে এ অনুষ্ঠানে যোগ দিয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে এ কথা বলেন তিনি।

এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, বিএনপি সবচেয়ে বড় দল, তারা দীর্ঘদিন ক্ষমতায় ছিল এবং লম্বা সময় ধরে নির্যাতন নিপীড়ন সহ্য করে ফ‍্যাসিবাদের বিরুদ্ধে সংগ্রাম করেছে, তাদের মত অভিজ্ঞ দল দ্বিতীয়টি নেই; এটা তাদের ‘ইগো’। জামায়াত সবচেয়ে সুসংগঠিত দল, চরম দমন নিপীড়ন সহ্য করেও তারা হাল ছাড়েননি, এই মুহূর্তে তাদের জনপ্রিয়তা ও গ্রহণযোগ্যতা ঊর্ধ্বমুখী; এটা হলো জামায়াতের ‘ইগো’।

বিজ্ঞাপন

তরুণদের নতুন রাজনৈতিক দল প্রসঙ্গে মঞ্জু বলেন, এনসিপির যারা নেতৃত্ব দিচ্ছেন তারা ছিলেন জুলাই অভ্যুত্থানের শীর্ষ হিরো। তাদের আহ্বান ও নেতৃত্বে ফ‍্যাসিবাদের চূড়ান্ত পতন হয়েছে- দুর্ভাগ‍্যজনকভাবে এটাও তাদের মধ‍্যে ‘ইগো’র জন্ম দিয়েছে।

অন্তর্বর্তী সরকার এই তিন দলকে নানা সময়ে বড় দল, সরকারের অংশ বা খুব গুরুত্বপূর্ণ দল আকারে মর্যাদা দিয়েছে’ উল্লেখ করে মঞ্জু বলেন, এখন দেখছি এই তিন দলের ইগো ঐক্যমতের পথে অন্তরায় সৃষ্টি করছে। তিনি ইগো পরিহার করে অন্তর্বর্তী সরকারের আস্থাভাজন সংশ্লিষ্ট রাজনৈতিক দলগুলোকে জুলাই সনদ বাস্তবায়নে সহযোগিতার আহ্বান জানান।

এবি পার্টির পক্ষ থেকে দলের চেয়ারম্যান ছাড়াও দলের সাধারণ সম্পাদক ব‍্যারিস্টার আসাদুজ্জামান ফুয়াদ সনদে সই করেন। এসময় দলের অন্যান্য নেতারাও উপস্থিত ছিলেন।

বিজ্ঞাপন

পুলিশের ৭ কর্মকর্তা বদলি
২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ১৫:৪৬

আরো

সম্পর্কিত খবর