Thursday 22 October 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

টানা ৪ দিন দক্ষিণ-পূর্বে অতি ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
৪ নভেম্বর ২০২৫ ১১:৫৮

বৃষ্টি। ফাইল ছবি

ঢাকা: বঙ্গোপসাগরে নতুন লঘুচাপের প্রভাবে দেশের দক্ষিণ-পূর্বাঞ্চলে টানা চার দিন অতি ভারী বৃষ্টির শঙ্কা প্রকাশ করেছে বাংলাদেশ ওয়েদার অবজারভেশন টিম (বিডব্লিউওটি)। বৃষ্টি মঙ্গলবার (৪ নভেম্বর) রাত ১০টা থেকে শুক্রবার (৮ নভেম্বর) সকাল ১০টা পর্যন্ত অব্যাহত থাকতে পারে।

লঘুচাপটি বর্তমানে পূর্ব-মধ্য বঙ্গোপসাগর ও মিয়ানমার উপকূলের কাছাকাছি অবস্থান করছে। এটি উত্তর বা উত্তর-পশ্চিম দিকে ধীরে ধীরে মিয়ানমার-বাংলাদেশ উপকূলের দিকে অগ্রসর হচ্ছে।

বিডব্লিউওটি জানায়, কক্সবাজার, চট্টগ্রাম, বান্দরবান, রাঙামাটি, খাগড়াছড়ি, ফেনী ও নোয়াখালীতে বজ্রপাত ও দমকা হাওয়াসহ ভারী বৃষ্টি হতে পারে। বিশেষ করে চট্টগ্রাম, কক্সবাজার ও বান্দরবানে অতি ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।

বিজ্ঞাপন

কুমিল্লা, লক্ষ্মীপুর, চাঁদপুর, ব্রাহ্মণবাড়িয়া, হবিগঞ্জ, মৌলভীবাজার, সিলেট, সুনামগঞ্জ, নেত্রকোনা, ময়মনসিংহ, কিশোরগঞ্জ, নরসিংদী, নারায়ণগঞ্জ, মুন্সিগঞ্জ, পটুয়াখালী, বরগুনা, বরিশাল ও ভোলায় হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হতে পারে।

কৃষকদের সতর্ক থাকার পরামর্শ দিয়েছে বিডব্লিউওটি। অতিবৃষ্টির কারণে নিম্নাঞ্চলে জলাবদ্ধতা ও ফসল ক্ষতির সম্ভাবনা রয়েছে।

সারাবাংলা/এফএন/এমপি
বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর