Monday 21 September 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড না হলে নির্বাচন সুষ্ঠু হবে না: খেলাফত মজলিস

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট
৫ ডিসেম্বর ২০২৫ ১৯:০৮
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা: বা খেলাফত মজলিসের নায়েবে আমির মাওলানা আহমদ আলী কাসেমী বলেছেন, দেশের আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি এখনো নাজুক। অথচ সামনে জাতীয় নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করা হবে। নির্বাচনে লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড তৈরির অন্যতম শর্ত হচ্ছে আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতির উন্নতি সাধন করা। পেশীশক্তি ও কালো টাকার আধিপত্য নির্মূল করা না হলে নির্বাচন সুষ্ঠু হবে না।

শুক্রবার (৫ ডিসেম্বর) খেলাফত মজলিসের ৩৬তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষ্যে ঢাকা মহানগরী দক্ষিণ শাখার উদ্যোগে জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে আয়োজিত সমাবেশ ও র‌্যালিতে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, ‘সংবিধান সংস্কারে গণভোট জাতীয় নির্বাচনের পূর্বে অনুষ্ঠিত না হলে জুলাই গণঅভ্যুত্থানের চেতনা ভূলুণ্ঠিত হওয়ার শঙ্কা রয়েছে। জনআকাঙ্ক্ষার নতুন বাংলাদেশ বিনির্মাণের বিরুদ্ধে যারাই অবস্থান নিবে জনগণ গণভোটে তাদের বিরুদ্ধে অবস্থান নিবে। আমরা অবিলম্বে নির্বাচনি লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড তৈরি ও জাতীয় নির্বাচনের আগে গণভোট আয়োজনের জন্য সরকারের প্রতি দাবি জানাচ্ছি।’

বিজ্ঞাপন

অধ্যাপক মাওলানা আজীজুল হকের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সমাবেশ ও র‌্যালিতে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন যুগ্ম মহাসচিব অধ্যাপক আবদুল জলিল ও কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক অ্যাডভোকেট মিজানুর রহমান।

সমাবেশ শেষে একটি বর্ণাঢ্য র‌্যালি প্রেসক্লাব, দৈনিক বাংলা হয়ে বায়তুল মোকাররম দক্ষিণ গেটে শেষ হয়।

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর