Saturday 09 May 2026
সারাবাংলা: লেটেস্ট বাংলা খবর | ব্রেকিং নিউজ | Sarabangla.net

মব সন্ত্রাস পুরো জাতিকে বিভক্ত করেছে: মির্জা ফখরুল

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
১৯ ডিসেম্বর ২০২৫ ১৭:৪৮
সারাবাংলা: লেটেস্ট বাংলা খবর | ব্রেকিং নিউজ | Sarabangla.net

ঢাকা: প্রায় এক বছরের বেশি সময় ধরে দেশে সংঘটিত বিভিন্ন মব সন্ত্রাসের ঘটনা পুরো জাতিকে বিভক্ত করেছে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

শুক্রবার (১৯ ডিসেম্বর) নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পোস্টে তিনি বলেন, এসব সহিংস ও বিশৃঙ্খল কর্মকাণ্ড রাষ্ট্র ও সমাজের জন্য ভয়াবহ হুমকি হয়ে উঠেছে। তিনি শহিদ ওসমান হাদির হত্যার বিচারসহ প্রতিটি মব সন্ত্রাসের ঘটনার নিরপেক্ষ তদন্ত ও দোষীদের শাস্তি নিশ্চিত করার দাবি জানান।

মির্জা ফখরুল উল্লেখ করেন, হাদি নির্বাচনে প্রার্থী ছিলেন এবং গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়ার প্রতি আস্থা রেখে জনগণের কাছে গিয়েছিলেন। তিনি আশা প্রকাশ করে বলেন, দেশে সুষ্ঠু নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে এবং জনগণের ভোটে একটি গণতান্ত্রিক সরকার প্রতিষ্ঠিত হবে।

বিজ্ঞাপন

বর্তমান সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়ে বিএনপির মহাসচিব বলেন, স্বৈরাচারী আওয়ামী সরকারের পতনের পর সরকারের প্রথম ও প্রধান দায়িত্ব হলো জাতিকে ঐক্যবদ্ধ করা এবং একটি গণতান্ত্রিক, স্থিতিশীল ও অন্তর্ভুক্তিমূলক সমাজ গড়ে তোলা। এ লক্ষ্যে সবাইকে দায়িত্বশীল ভূমিকা পালনের আহ্বান জানান তিনি।

সাম্প্রতিক ভাঙচুর ও হামলার ঘটনার সমালোচনা করে মির্জা ফখরুল বলেন, বাংলাদেশ একটি স্বাধীন ও সার্বভৌম রাষ্ট্র। দেশের প্রতিটি নাগরিকের জানমাল ও মতপ্রকাশের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা সরকারের সাংবিধানিক দায়িত্ব। তিনি অভিযোগ করেন, শহিদ হাদির মৃত্যুকে কেন্দ্র করে ডেইলি স্টার, প্রথম আলোসহ বিভিন্ন গণমাধ্যম এবং বরেণ্য সাংবাদিক নুরুল কবিরসহ একাধিক ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানের ওপর হামলা চালানো হয়েছে, যা অত্যন্ত নিন্দনীয়।

তিনি আরও বলেন, যারা দেশের সংকটময় মুহূর্তকে কাজে লাগিয়ে সহিংসতা ও ধ্বংসাত্মক কর্মকাণ্ডে লিপ্ত হয়, তারা দেশের শত্রু। এসব ঘটনার বিরুদ্ধে তিনি তীব্র প্রতিবাদ জানান।

তবে প্রতিবেদন প্রকাশের পর মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের ওই ফেসবুক পোস্টটি আর পাওয়া যায়নি।

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর