Monday 21 September 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

বিএনপি প্রার্থী কাজী রফিকের মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা

স্পেশাল করেসপডেন্ট
২ জানুয়ারি ২০২৬ ১৩:৩৬
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

বগুড়া: বগুড়া-১ ( সারিয়াকান্দি-সোনাতলা) আসনে বিএনপি প্রার্থী আলহাজ কাজী রফিকের মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা ও স্বতন্ত্র প্রার্থী শাহাজাদী আলম লিপির মনোনয়ন বাতিল করা হয়েছে। একই সঙ্গে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির আরও একজন প্রার্থীসহ চারজন প্রার্থীর মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা করা হয়েছে। এছাড়া আরও দুই প্রার্থীর মনোনয়ন সাময়িকভাবে স্থগিত রাখা হয়েছে। শুক্রবার (২ জানুয়ারি) সকাল ১০টায় মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাই শেষে এ আদেশ দেন বগুড়া জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তা ও জেলা প্রশাসক তৌফিকুর রহমান।

জানা গেছে বগুড়ার এই আসনে মোট সাতজন প্রার্থী মনোনয়নপত্র দাখিল করেন। পরে তথ্য সঠিক থাকা এবং কোনো আপত্তি না থাকায় চারজন প্রার্থীর মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা করা হয়। তারা হলেন- বিএনপির প্রার্থী আলহাজ কাজী রফিকুল ইসলাম, বিএনপির আরেক প্রার্থী এ কে এম আহসানুল তৈয়ব জাকির, জামায়াতে ইসলামীর অধ্যক্ষ মো. শাহাবুদ্দিন এবং গণফোরামের জুলফিকার আলী।

বিজ্ঞাপন

অন্যদিকে শিক্ষাগত যোগ্যতার সনদ জমা না দেওয়ায় ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের এবিএম মোস্তফা কামাল পাশা এবং প্রস্তাবক না থাকায় বাংলাদেশ কংগ্রেসের প্রার্থী আসাদুল হকের মনোনয়ন বিষয়ে সিদ্ধান্ত সাময়িকভাবে স্থগিত রাখা হয়েছে।

স্বতন্ত্র প্রার্থী শাহাজাদী আলম লিপি মনোনয়নপত্রের সঙ্গে এক শতাংশ ভোটারের সমর্থন তালিকা জমা দিলেও যাচাই-বাছাইয়ে ভোটারদের স্বাক্ষর ও তথ্যের মধ্যে গড়মিল পাওয়া যায়। এ কারণে তার মনোনয়ন বাতিল ঘোষণা করা হয়।

মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাইয়ের সময় উপস্থিত ছিলেন জেলা পুলিশের সদস্যসহ বিভিন্ন সরকারি দফতরের কর্মকর্তারা ও স্থানীয় সাংবাদিকরা।

সারাবাংলা/জিজি
বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর