Sunday 08 November 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

বিশ্বকাপ ২০২৬ / মেসির ‘ফাউল’ নিয়ে ফিফায় অভিযোগ আলজেরিয়ার!

ক্রীড়া ডেস্ক
২০ জুন ২০২৬ ০৯:১০

হ্যাটট্রিক করে বিশ্বকাপের শুরুটা দুর্দান্তভাবেই করেছেন লিওনেল মেসি। সেটা অবশ্য দু:স্বপ্নও হতে পারত। ৩১তম মিনিটে বল দখলের লড়াইয়ের সময় আর্জেন্টিনার ‘নাম্বার ১০’ আইসা মান্দির কাফের ওপর পা দিয়ে আঘাত করেন। এমন ফাউলে মেসি লাল কার্ডও পেতে পারতেন বলে দাবি অনেকের। অথচ রেফারি হলুদ কার্ডও দেখাননি।

এই ফাউল নিয়ে ক্ষুব্ধ আলজেরিয়ান ফুটবল অ্যাসোসিয়েশন। মেসি লাল কার্ড না পাওয়ায় ফিফার কাছে আনুষ্ঠানিক অভিযোগ দায়ের করেছে তারা।

টুর্নামেন্টে আলজেরিয়ার প্রথম ম্যাচের রেফারির সিদ্ধান্তে অসন্তোষ প্রকাশ করে ফিফার রেফারি কমিটির কাছে একটি চিঠি পাঠিয়েছে আলজেরিয়ান ফেডারেশন।

বিজ্ঞাপন

আলজেরিয়ার সংবাদমাধ্যমেও রেফারির সিদ্ধান্তের তীব্র সমালোচনা করা হচ্ছে। ‘লা পাত্রি নিউজ’ পত্রিকা তাদের সম্পাদকীয়তে প্রশ্ন তুলেছে যে, মেসির কি লাল কার্ড পাওয়া উচিত ছিল না? তারা এই ঘটনাটিকে আর্জেন্টাইন কিংবদন্তির ‘সহিংস আচরণ’ হিসেবে বর্ণনা করেছে।

পাশাপাশি ‘টিএসএ’ পত্রিকার একটি প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ‘২০২৬ বিশ্বকাপের প্রথম দিনের ম্যাচে আলজেরিয়া ও আর্জেন্টিনার লড়াইয়ে একটি জঘন্য রেফারিং কেলেঙ্কারি ঘটেছে। পোলিশ রেফারি সাইমন কিংবা ভিএআর কেউই বিষয়টিকে গুরুতর হিসেবে দেখেনি।’

এমনকি আলজেরিয়ার তারকা ফুটবলার রিয়াদ মাহারেজও রেফারির সমালোচনায় বলেছিলেন, ‘এই ফাউল অন্য কেউ করলে সরাসরি লাল কার্ড দেখানো হতে তাকে।’

এই অভিযোগের জবাব অবশ্য এখনও আনুষ্ঠানিকভাবে দেয়নি ফিফা।

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর