Monday 05 October 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

আইএসকে সাহায্যের প্রচেষ্টায় মার্কিন সেনার কারাদণ্ড

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
১২ অক্টোবর ২০২৪ ১৫:৩০
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

মধ্যপ্রাচ্যে আমেরিকান সেনাদের ওপর হামলা চালানোর জন্য ইসলামিক স্টেট গ্রুপকে তথ্য দেওয়ার প্রচেষ্টায় দোষী সাব্যস্ত একজন মার্কিন সৈন্যকে শুক্রবার (১১ অক্টোবর) ১৪ বছরের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে।

কোল ব্রিজ (২৪) নামের এই সেনা গত বছর ২০২৩ সালের জুনে বিদেশী সন্ত্রাসী সংগঠন আইএস-কে সাহায্যের মাধ্যমে মার্কিন সামরিক বাহিনীর সদস্যদের হত্যার চেষ্টা করার জন্য দোষী সাব্যস্ত করা হয়।

বিচার বিভাগ এক বিবৃতিতে জানায়, ওহাইও এর একটি আদালত ব্রিজকে শুক্রবার ১৪ বছরের কারাদণ্ড এবং ১০ বছরের তত্ত্বাবধানে মুক্তি দেওয়ার রায় দেয়।

আদালতের নথি অনুসারে, ২০১৯ সালে সেনাবাহিনীতে যোগদানকারী ব্রিজ অনলাইন জিহাদি প্রচার থেকে শুরু করে আইএসকে সহায়তা করার জন্য তথ্য সরবরাহ করার চেষ্টা করেছিলেন।

বিজ্ঞাপন

বিচার বিভাগ বলেছে, ২০২০ সালের অক্টোবরে, ব্রিজস একজন এফবিআই কর্মচারীর সাথে যোগাযোগ শুরু করে যিনি আইএস সমর্থক হিসাবে নিজেকে জাহির করছিলেন। ‘এই যোগাযোগের সময়, ব্রিজ মার্কিন সামরিক বাহিনীর প্রতি তার হতাশা এবং আইএসকে সাহায্য করার ইচ্ছা প্রকাশ করে’।

সারাবাংলা/এনজে
বিজ্ঞাপন

আরো