Sunday 04 October 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

ডেঙ্গুতে চট্টগ্রামে আরও ১ জনের মৃত্যু

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
১৭ নভেম্বর ২০২৪ ২২:৩৯
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

চট্টগ্রাম ব্যুরো: চট্টগ্রামে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে আরও একজনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে চলতি নভেম্বরে ডেঙ্গু আক্রান্ত ১২ জনের প্রাণ গেল।

রোববার (১৭ নভেম্বর) সন্ধ্যায় চট্টগ্রাম জেলা সিভিল সার্জনের কার্যালয়ের এক প্রতিবেদনে এ তথ্য দেওয়া হয়েছে।

প্রতিবেদনের তথ্যানুযায়ী, মৃত আবু আহমেদ (৫৮) বান্দরবান জেলার লামা উপজেলার বাসিন্দা। শনিবার (১৬ নভেম্বর) ভোর পাঁচটার চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়েছে। ডেঙ্গু শক সিনড্রোমে তার মৃত্যু হয়েছে বলে প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়েছে।

এ নিয়ে চট্টগ্রামে চলতি বছরে ৩৭ জনের মৃত্যু হলো। এর মধ্যে নারী ১৯ জন, পুরুষ ১৪ জন এবং শিশু চার জন।

বিজ্ঞাপন

প্রতিবেদনে আরও বলা হয়েছে, চট্টগ্রামে গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ৩০ জন নতুন ডেঙ্গু রোগী শনাক্ত হয়েছে। নভেম্বর মাসের গত ১৬ দিনে মোট আক্রান্তের সংখ্যা ৬৭৪ জন। আর চলতি বছরে চট্টগ্রামে মোট ৩ হাজার ৬০৯ জন ডেঙ্গু রোগী শনাক্ত হয়েছে।

চলতি বছরর শুরু থেকে ১৬ নভেম্বর পর্যন্ত শনাক্তদের মধ্যে ২ হাজার ৩৩৫ জন নগরীর বাসিন্দা। বাকি ১ হাজার ২৭০ জন বিভিন্ন উপজেলার বাসিন্দা। মোট শনাক্ত ডেঙ্গু রোগীর মধ্যে পুরুষ ১ হাজার ৯৩২ জন, নারী ১ হাজার ৬ জন এবং শিশু ৬৬৩ জন।

চট্টগ্রামে ২০২১ সালে ২৭১ জন, ২০২২ সালে ৫ হাজার ৪৪৫ জন এবং ২০২৩ সালে ১৪ হাজার ৮৭ জন ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়েছিল। এদের মধ্যে ২০২১ সালে পাঁচ জন, ২০২২ সালে ৪১ জন এবং ২০২৩ সালে ১০৭ জন ডেঙ্গু আক্রান্ত রোগী মারা যান।

সারাবাংলা/আইসি/এইচআই