Monday 28 September 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

কুয়েট উপাচার্যকে লাঞ্ছিত করায় ইবি জিয়া পরিষদের নিন্দা

ইবি করেসপন্ডেন্ট
২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১৮:৪৬
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ইবি: গত ১৮ ফেব্রুয়ারি খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (কুয়েট) সংঘটিত বিভিন্ন গ্রুপের মধ্যে সংঘর্ষের প্রেক্ষিতে উপাচার্যকে শারীরিকভাবে লাঞ্ছিত করার ঘটনায় মর্মাহত ও গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করছে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় (ইবি) জিয়া পরিষদ। একইসঙ্গে এই ঘটনায় তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছেন তারা।

মঙ্গলবার (২৫ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে সংগঠনটির সভাপতি অধ্যাপক ড. ফারুকুজ্জামান খান ও সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক ড. রফিকুল ইসলামের সই করা এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানা গেছে।

সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে তারা বলেন, আমরা মনে করি বিশ্ববিদ্যালয়ের মতো উচ্চশিক্ষার পবিত্র স্থানে আলোচনার মাধ্যমে শান্তিপূর্ণভাবে উদ্ভূত সকল সমস্যার সমাধান সম্ভব ছিল। সেখানে কোনো আলোচনায় না গিয়ে ভাইস-চ্যান্সেলরকে শারীরিকভাবে লাঞ্চিত এবং পরবর্তীতে তার বাসভবনে হামলা করা একটি সুদূরপ্রসারী ষড়যন্ত্রের অংশ। আমরা এ হামলার সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ তদন্তের মাধ্যমে প্রকৃত ঘটনা উদ্‌ঘাটন ও দোষীদের বিরুদ্ধে অনতিবিলম্বে কঠোর শাস্তির ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানাচ্ছি।

বিজ্ঞাপন

নেতারা আরও বলেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার সুষ্ঠু পরিবেশ ফিরিয়ে আনার জন্য সকল পক্ষকে এগিয়ে আসতে হবে। পাশাপাশি সরকারের কাছে কর্মক্ষেত্রে শিক্ষকদের প্রসাশনিক দায়িত্ব পালনে নিরাপত্তা নিশ্চিত করার জন্য জোর দাবি করছি।

সারাবাংলা/এমপি