Sunday 27 September 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

চ্যাম্পিয়নস ট্রফি / সব ম্যাচ দুবাইতে, ভারতের ‘বিশেষ’ সুবিধায় হতাশ বাটলার

স্পোর্টস ডেস্ক
২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১০:২১
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

অনেক নাটকের পর চ্যাম্পিয়নস ট্রফি আয়োজিত হচ্ছে হাইব্রিড পদ্ধতিতে। আয়োজক পাকিস্তান হলেও ভারত তাদের সবগুলো ম্যাচ খেলবে আরব আমিরাতের দুবাইতে। ভারত সেমি ও ফাইনালে খেললে সেই ম্যাচও হবে দুবাইতেই। একটি দলের এমন বিশেষ সুবিধা পাওয়া নিয়ে ইংল্যান্ড অধিনায়ক জস বাটলার বলছেন, এমন অদ্ভুত নিয়ম আগে কখনোই দেখেননি তিনি।

নিরাপত্তা ইস্যুতে পাকিস্তানে খেলতে রাজি হয়নি ভারত। তাদের আপত্তিতে পাকিস্তান থেকে সরেই যেতে বসেছিল চ্যাম্পিয়নস ট্রফি। শেষ পর্যন্ত আইসিসি সিদ্ধান্ত নেয়, পাকিস্তান মূল টুর্নামেন্ট আয়োজন করলেও ভারত তাদের ম্যাচ খেলবে আরব আমিরাতের দুবাইতে। এমনকি আয়োজক দেশ পাকিস্তানও গ্রুপ পর্বে ভারতের বিপক্ষে ম্যাচ খেলতে এসেছিল দুবাইয়ে।

বিজ্ঞাপন

গ্রুপ ‘এ’ থেকে এরই মাঝে সেমিতে পৌঁছে গেছে ভারত। তারা নিজেদের সেমি খেলবে দুবাইয়ে। ফাইনালে পৌঁছে গেলে সেটাও পাকিস্তানে না হয়ে হবে দুবাইতেই।

অন্য দলগুলো যেখানে পাকিস্তানের তিন ভেন্যু ও দুবাইয়ের সাথে মানিয়ে নিচ্ছে, সেখানে ভারত তাদের সব ম্যাচ খেলবে এক ভেন্যুতেই। একটি দল এমন বিশেষ সুবিধা পাচ্ছে, ব্যাপারটা ভালোভাবে নিচ্ছেন না বাটলার, ‘ এবারের টুর্নামেন্ট এরই মাঝে অন্য সব আসরের চেয়ে আলাদা রূপ ধারণ করেছে। সব দল ভিন্ন ভিন্ন ভেন্যুতে খেলছে। কিন্তু একটা দল শুধুমাত্র এক ভেন্যুতেই সব ম্যাচ খেলছে। আমরা অবশ্য এটা নিয়ে তেমন একটা মাথা ঘামাচ্ছি না। আমরা নিজেদের ম্যাচের দিকেই বেশি মনোযোগ দিচ্ছি। পরের দুই ম্যাচ জিতেই আমরা সেমিতে যেতে চাই।’

সেমিফাইনালে যদি ভারতের সাথে দেখা হয়ে যায় ইংল্যান্ডের, তাহলে সেই ম্যাচ হবে দুবাইতে। একই ভেন্যুতে গ্রুপ পর্বের তিন ম্যাচ খেলা ভারত অনেকটাই এগিয়ে থাকবে, এমনটাই ধারণা করছেন সাবেক ইংলিশ ক্রিকেটার নাসের হুসাইন ও মাইকেল আথারটনও। এক ভেন্যু, এক হোটেল, যাত্রার ধকল না থাকা; সবকিছু মিলিয়ে ভারত বাড়তি সুবিধা পাচ্ছে, বাটলারের সাথে এই ম্যাচে একমত আথারটন ও নাসেরও।

সারাবাংলা/এফএম
বিজ্ঞাপন

চৌগাছায় পানিতে ডুবে ২ শিশুর মৃত্যু
২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ২২:২৬

আরো