Saturday 26 September 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

হঠাৎ বৃষ্টিতে ভিজল ঢাকা, শীতল পরিবেশ

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট
৮ মার্চ ২০২৫ ২৩:২৮
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা: দিনভর রোদ শেষে সন্ধ্যায় হঠাৎ বৃষ্টির দেখা পেল রাজধানীবাসী। শনিবার (৮ মার্চ) রাত সাড়ে ৯টার দিকে মতিঝিল এলাকায় ঝুম বৃষ্টি নামে। হঠাৎ বৃষ্টিতে বিপাকে পড়েন পথচারীরা। বৃষ্টির সঙ্গে ঠান্ডা বাতাস বয়ে যাওয়ায় হিম শীতল অনুভূত হচ্ছে।

এদিকে আগে থেকেই গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছিল আবহাওয়া অধিদফতর। সংস্থাটির পূর্বাভাস অনুযায়ী শনিবার অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ সারাদেশের আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে। তবে ঢাকা ও ময়মনসিংহ বিভাগের দুয়েক জায়গায় হালকা/গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। এ সময় সারাদেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস পর্যন্ত বৃদ্ধি পেতে পারে। এই সময়ে ঢাকায় বাতাসের গতি ছিল ঘণ্টায় ৫ থেকে ১০ কিলোমিটার।

বিজ্ঞাপন

তবে রোববার (৯ মার্চ) বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা নেই। ওই দিনের পূর্বাভাস বলছে, অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ সারাদেশের আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে। এদিনও সারাদেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস পর্যন্ত বৃদ্ধি পেতে পারে। আর সোমবারের (১০ মার্চ) পূর্বাভাস বলছে, ওইদিনও অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ সারাদেশের আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে। আর সারাদেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা সামান্য বাড়তে পারে।

আবহাওয়াবিদ ড. মুহম্মদ ওমর ফারুক জানান, সপ্তাহ শেষে দেশের উত্তরপূর্বাঞ্চলে বৃষ্টি/বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। এদিকে লঘুচাপের বর্ধিতাংশ পশ্চিমবঙ্গ ও তৎসংলগ্ন এলাকায় অবস্থান করছে। মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপ দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে অবস্থান করছে।

সারাবাংলা/জেআর/পিটিএম
বিজ্ঞাপন

আরো