Tuesday 29 September 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

স্ত্রীসহ ডিজিএফআইয়ের সাবেক ডিজির দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
২১ এপ্রিল ২০২৫ ১৬:৪৬
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা: স্ত্রীসহ প্রতিরক্ষা গোয়েন্দা মহাপরিদফতরের (ডিজিএফআই) সাবেক মহাপরিচালক অবসরপ্রাপ্ত মেজর জেনারেল হামিদুল হকের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা দিয়েছেন আদালত।

সোমবার (২১ এপ্রিল) দুদকের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে ঢাকার মহানগর জ্যেষ্ঠ বিশেষ বিচারক মো. জাকির হোসেন গালিব এ আদেশ দেন।

হামিদুল হকের স্ত্রীর নাম নুছরাত জাহান মুক্তার।

দুজনের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা চেয়ে আবেদন করেন দুর্নীতি দমন কমিশনের উপপরিচালক আজিজুল হক। আদালতে শুনানি করেন দুদকের পাবলিক প্রসিকিউটর মাহমুদ হোসেন জাহাঙ্গীর।

দুদকের আবেদনে বলা হয়, মেজর জেনারেল (অব.) হামিদুল হকের বিরুদ্ধে ক্ষমতার অপব্যবহার, বিভিন্ন অনিয়ম ও দুর্নীতির মাধ্যমে সরকারি অর্থ আত্মসাতপূর্বক নিজ নামে ও পরিবারের সদস্যদের নামে জ্ঞাত আয়বহির্ভূত সম্পদ অর্জনের একটি অভিযোগের অনুসন্ধান এখনো চলমান। এর মধ্যেই স্ত্রীসহ তিনি দেশ ছেড়ে পালাতে পারেন বলে জানা গেছে। তাই সুষ্ঠু অনুসন্ধানের স্বার্থে তাদের বিদেশ গমন আটকানো প্রয়োজন।

বিজ্ঞাপন
সারাবাংলা/আরএম/আরএস
বিজ্ঞাপন

আরো