Thursday 01 October 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

‘বি’ ইউনিটের গুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষা ২ মে, সব প্রস্তুতি সম্পন্ন

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
১ মে ২০২৫ ১৮:০০
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

টাঙ্গাইল: জিএসটি গুচ্ছভুক্ত ১৯টি বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২৪-২০২৫ শিক্ষাবর্ষের স্নাতক (সম্মান) প্রথম বর্ষের ‘বি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা শুক্রবার (২ মে) বেলা ১১টা থেকে ১২টা পর্যন্ত ২১টি বিশ্ববিদ্যালয়ে অনুষ্ঠিত হবে। ইতোমধ্যে পরীক্ষার সব প্রস্তুতি সম্পন্ন হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১ মে) বিকেল ৫টায় মাওলানা ভাসানী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ এক প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এ তথ্য জানান।

উক্ত ভর্তি পরীক্ষা নির্বিঘ্ন, সুষ্ঠু ও নিরাপদ পরিবেশে আয়োজনের লক্ষ্যে মাওলানা ভাসানী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস-চ্যান্সেলর ও গুচ্ছভুক্ত বিশ্ববিদ্যালয়সমূহের ভর্তি পরীক্ষা কমিটির আহ্বায়ক অধ্যাপক ড. মো. আনোয়ারুল আজীম আখন্দ সব বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় ভর্তি পরীক্ষা কমিটির সদস্যদেরকে ও গুচ্ছভূক্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের মাননীয় ভাইস-চ্যান্সেলরগণকে সার্বিক সহযোগিতার আহ্বান জানান।

বিজ্ঞাপন

কমিটির আহ্বায়ক গত ২৫ এপ্রিলে অনুষ্ঠিত ‘সি’ ইউনিটের পরীক্ষার মতো ‘বি’ ইউনিটের পরীক্ষা চলার সময়েও সংশ্লিষ্ট প্রশাসন, আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী এবং সংশ্লিষ্ট সরকারি দফতরসমূহের আন্তরিক সহযোগিতা কামনা করেন।

একইসঙ্গে এই বৃহৎ পরিসরের পরীক্ষা আয়োজনের জন্য দায়িত্বপ্রাপ্ত সকল শিক্ষক, কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের স্ব স্ব দায়িত্ব আন্তরিকভাবে পালন করবেন বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

অধ্যাপক ড. মো. আনোয়ারুল আজীম আখন্দ আসন্ন ভর্তি পরীক্ষায় অংশগ্রহণকারী সব পরীক্ষার্থী ও তাদের পরিবারকে আন্তরিক শুভেচ্ছা জানান। সেই সঙ্গে তাদের যাত্রা ও পরীক্ষার দিনগুলো যেন নিরাপদ, নির্বিঘ্ন এবং শান্তিপূর্ণ হয় সে প্রত্যাশাও ব্যক্ত করেন।

উল্লেখ, ‘বি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষায় ৭২ হাজার ৬২ জন পরীক্ষার্থী আবেদন করে। ‘ সি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা গত ২৫ এপ্রিল অনুষ্ঠিত হয় এবং ২৮ এপ্রিল ফলাফল প্রকাশিত হয়। এছাড়াও আগামী ৯ মে ‘এ’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে।

সারাবাংলা/এমপি