Thursday 27 Nov 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

আজও হতে পারে বজ্রসহ বৃষ্টি

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
১০ অক্টোবর ২০২৫ ১০:৩৪ | আপডেট: ১০ অক্টোবর ২০২৫ ১৩:৫১

ঢাকা: সকালের আলো ফোটার আগেই ঝুম বৃষ্টিতে ভিজেছে রাজধানী। কোথাও টিপটিপ, কোথাও আবার টানা— এক পশলা বৃষ্টিতে শহরজুড়ে নেমেছে শীতল প্রশান্তি। ভোরে আকাশজুড়ে ছিল ঘন মেঘের চাদর, তবে সকাল বাড়তেই রোদের উঁকি— বৃষ্টি আর রোদের যেন লুকোচুরি খেলা। তবে এই রোদ বেশিক্ষণ স্থায়ী নাও হতে পারে।

শুক্রবার (১০ অক্টোবর) আবহাওয়া অধিদফতরের সর্বশেষ পূর্বাভাস বলছে, সারাদিনই আকাশ আংশিক মেঘলা থেকে অস্থায়ীভাবে মেঘলা থাকতে পারে। ঢাকা ও আশপাশের এলাকায় বৃষ্টি কিংবা বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। দক্ষিণ ও দক্ষিণ-পূর্ব দিক থেকে ঘণ্টায় ১০ থেকে ১৫ কিলোমিটার বেগে বাতাস বইতে পারে।

বৃহস্পতিবারও ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে বৃষ্টি হয়েছে। ২৪ ঘণ্টায় ঢাকায় বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে ৫০ মিলিমিটার। আজও বৃষ্টি হলেও ভ্যাপসা গরম কিছুটা থাকতে পারে। বৃহস্পতিবার রাজধানীর সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ২৯ দশমিক ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা শুক্রবার সকালে নেমে এসেছে ২৬ ডিগ্রি সেলসিয়াসে।

বিজ্ঞাপন

আবহাওয়াবিদদের তথ্য অনুযায়ী, মৌসুমি বায়ুর অক্ষ বর্তমানে ভারতের পূর্ব উত্তর প্রদেশ, বিহার, পশ্চিমবঙ্গ ও বাংলাদেশের দক্ষিণাঞ্চল হয়ে আসাম পর্যন্ত বিস্তৃত। মৌসুমি বায়ু বাংলাদেশের ওপর কিছুটা দুর্বল থাকলেও উত্তর বঙ্গোপসাগরে তা মাঝারি সক্রিয়।

এই পরিস্থিতিতে ঢাকা, ময়মনসিংহ, খুলনা, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের কিছু এলাকায় এবং রংপুর ও রাজশাহী বিভাগের দু-এক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। দেশের কোথাও কোথাও মাঝারি ধরনের ভারি বৃষ্টিও হতে পারে।

সারাবাংলা/এফএন/এমপি
বিজ্ঞাপন

ফের ভূমিকম্পে কাঁপলো ঢাকা
২৭ নভেম্বর ২০২৫ ১৬:৩৮

আরো

সম্পর্কিত খবর