মেট গালায় শাহরুখের রাজকীয় অভিষেক
৬ মে ২০২৫ ১৭:৩৯
দুনিয়া জোড়া শাহরুখ খানের ভক্ত। তাদের জন্য এক অনন্য সাধারণ মুহূর্ত। গেল কয়েকদিন ধরে মুহূর্তটির জন্য অপেক্ষায় ছিলেন। তাদের প্রিয় তারকাকে কেমন দেখা যাবে তা নিয়ে বেশ চিন্তায় ছিলেন। তবে তাদের প্রিয় কিং খান তাদের আশাহত করেননি। প্রথম ভারতীয় পুরুষ অভিনেতা হিসেবে ‘মেট গালা’-র লালগালিচায় পা রাখলেন। এবারের ইভেন্টের থিম ছিল ‘সৌন্দর্যের সূক্ষ্ম সেলাইয়ে কৃষ্ণ রূপের বন্দনা’ এবং ড্রেস কোড ছিল ‘তোমার জন্যে গড়া’। সেই সন্ধ্যায় কিং খান হাজির হন বিখ্যাত ভারতীয় ডিজাইনার সব্যসাচী মুখার্জীর ডিজাইন করা এক অসাধারণ পোশাকে।
রেড কার্পেটে হাঁটার সময় একটি মুহূর্ত ভাইরাল হয়ে যায়, যখন একজন সাংবাদিক তাকে নিজের পরিচয় দিতে বলেন। বরাবরের মতো তার চিরচেনা হাস্যরস ও ব্যক্তিত্ব নিয়ে শাহরুখ বলেন, ‘হাই, আমি শাহরুখ’,— সঙ্গে সঙ্গেই পেছন থেকে ভেসে আসে ভক্তদের উচ্ছ্বসিত চিৎকার। এই সহজ অথচ দারুণ আত্মপ্রকাশ মুহূর্তেই ছড়িয়ে পড়ে সারা বিশ্বে, জয় করে নেয় কোটি কোটি অনুরাগীর মন।
শাহরুখের পরনে ছিল রাজকীয়তা ও সূক্ষ্ম শিল্পের অপূর্ব মেলবন্ধন। ডিজাইনার সব্যসাচীর বর্ণনায়, শাহরুখ পরেছিলেন ‘তাসমানিয়ান সুপারফাইন উলে তৈরি মেঝে ছোঁয়া লম্বা কোট, যাতে ছিল মনোগ্রাম করা জাপানি হর্ন বোতাম।’ পোশাকটিকে আরও উজ্জ্বল করে তুলেছিল এক বিশেষ অ্যাক্সেসরি — ‘১৮ ক্যারেট সোনায় নির্মিত বেঙ্গল টাইগার হেড ক্যান, যা টুরমালিন, নীলকান্তমণি, পুরাতন ও আধুনিক কাট হীরায় সুসজ্জিত।’ ফ্যাশন ডিজাইনাররা একে ভারতীয় শিল্পচর্চার প্রতি শ্রদ্ধা ও বৈশ্বিক ফ্যাশনের থিমের এক অসাধারণ মিলন বলে অবহিত করেছেন।
একটি ভিডিওতে দেখা যায়, ‘মেট গালা’-র উপস্থাপকের সঙ্গে এক সংক্ষিপ্ত কথোপকথনে শাহরুখ বলেন, ‘আমি জানি না এটা ইতিহাস কিনা, তবে আমি নার্ভাস, উত্তেজিত… আর সব্যসাচী…।’ এরপর ডিজাইনারের দিকে ইঙ্গিত করে বলেন, ‘ও-ই আমাকে আসতে রাজি করিয়েছে।’ তার এই বিনয় আর রসবোধ আরও একবার প্রমাণ করে দিল, কেন তিনি এত আপন সবার কাছে।
ভক্ত ও ফ্যাশন সমালোচকদের কাছ থেকে এই লুকের প্রতিক্রিয়া মিশ্র হলেও, কেউ বলছেন এটি সাহসী ও মার্জিত উপস্থাপনা, আবার কেউ বলছেন এটি খুবই সাধারণ ছিল। তবে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে শাহরুখ প্রশংসায় ভাসছেন।
সারাবাংলা/এজেডএস