Wednesday 24 Dec 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

মা দিবস
খোলা চিঠিতে আবেগে ভাসলেন পূজা চেরি

এন্টারটেইনমেন্ট করেসপনডেন্ট
১১ মে ২০২৫ ১৭:৩৪

প্রয়াত মাকে স্মরণ করে বিশ্ব মা দিবসে সোশ্যাল মিডিয়ায় এক খোলা চিঠি লিখে নিজের আবেগের বহিঃপ্রকাশ করলেন চিত্রনায়িকা পূজা চেরি। মাকে হারানোর শোক এখনো তাকে তাড়িয়ে বেড়ায়। বিশেষ এই দিনে স্মৃতির ভারে নত হয়ে পড়েছেন তিনি।

চিঠিতে পূজা চেরি লিখেছেন, “মা, তোমাকে ছাড়া এখনো আমার জন্মদিন আসে। দিনভর একটা কথাই ঘুরপাক খায় মনে—এই তো মাত্র দুই বছর আগের কথা। তখন তোমার শরীর ভালো ছিল না। আমি মন খারাপ করে তোমার সঙ্গে একটু রেগে গিয়েছিলাম। বলেছিলাম, ‘সবার মা তাদের মেয়ের জন্মদিনে কত কিছু করে, তুমি তো আমার জন্য পায়েসও বানাচ্ছো না!’”

এরপরের ঘটনা স্মরণ করে তিনি লেখেন, “জানি না তুমি কষ্ট পেয়েছিলে কিনা। কিন্তু এরপর দেখি, সেই অসুস্থ শরীর নিয়েই তুমি আমার জন্য পায়েস রেঁধেছিলে। যদিও ঠিকমতো হয়নি—চাল আধসেদ্ধ, দুধ ভালোভাবে জমেনি। তবু সেটা এখন আমার জীবনের সবচেয়ে প্রিয় পায়েস, কারণ সেটা ছিল তোমার ভালোবাসার রান্না।”

বিজ্ঞাপন

নিজের কষ্ট প্রকাশ করে পূজা বলেন, “আজও তোমার হাতের সেই পায়েস খেতে মন চায়। একা একা বসে থাকলে চোখ ভরে আসে। কতদিন তোমায় দেখি না, মা। জানি না, আল্লাহ আমাকে কতদিন বাঁচিয়ে রাখবেন, কিন্তু যতদিন থাকি, বুকের এই কষ্ট চেপে রাখা তো আর সম্ভব না।”

তিনি আরও লেখেন, “মা, তুমি চলে যাওয়ার পর মনে হয়েছে, যেন তুমি আমাকে নতুনভাবে জন্ম দিয়েছো। এখন আমি এক নতুন পূজা—যে একা লড়তে পারে। আমি জানি তুমি আমাকে দেখছো, পাশে আছো। তোমার ভালোবাসাই আমাকে এখনো রক্ষা করে চলেছে।”

চিঠির শেষদিকে পূজা চেরি বলেন, “তুমি তোমার কথা রেখেছো মা। এবার আমার পালা। আমি তোমাকে দেওয়া প্রতিশ্রুতি রাখব। দুনিয়ার চোখে তুমি নেই, কিন্তু আমার কাছে তুমি আছো। এখনো মনে হয়, তুমি আমার মাথায় হাত রেখে বসে আছো, হাসছো, বলছো—‘কেঁদো না মা, আমি তো আছি।’”

মায়ের প্রতি শেষ অনুরোধ জানিয়ে অভিনেত্রী লেখেন, “একটা আবদার মা—এই জীবনে তুমি কখনো নিজের কথা ভাবোনি, সবসময় আমার কথাই ভেবেছো। এবার অন্তত ওপারে নিজের খেয়াল রেখো। ভালো থেকো মা, আমার লক্ষ্মী মামণি। অনেক ভালোবাসি।”

সারাবাংলা/এজেডএস
বিজ্ঞাপন


২৪ ডিসেম্বর ২০২৫ ১৬:২১

নিয়োগ দিচ্ছে এসিআই মটরস
২৪ ডিসেম্বর ২০২৫ ১৫:৪৭

আরো