Saturday 07 Jun 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

বিপজ্জনক স্টান্ট! গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ড গড়লেন টম ক্রুজ

এন্টারটেইনম্যান্ট ডেস্ক
৭ জুন ২০২৫ ১৮:৩৩

বয়স যে কোন ব্যাপার নয়, সেটা আরেকবার প্রমাণ করলেন হলিউডের হ্যান্ডসাম অভিনেতা টম ক্রুজ। ৬২ বছর বয়সে ‘মিশন ইমপসিবল দ্য ফাইনাল রেকনিং’ সিনেমার অ্যাকশন সিকোয়েন্সে বিপজ্জনক স্টান্ট করে গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ডে নাম তুলেছেন এই অ্যাকশন হিরো। বিগত ২৯ বছর ধরে বক্স অফিসে রেকর্ড তৈরি করে চলেছে ‘মিশন ইমপসিবল’ ফ্র্যাঞ্চাইজি। এবার এই সিনেমার জন্য হলিউড অভিনেতা টম ক্রুজ বিশ্ব রেকর্ড গড়লেন।

‘মিশন ইম্পসিবল’ সিনেমার শুরু সেই ১৯৯৬ সাল থেকে। বরাবরই দর্শকমহলে ব্যাপক সাড়া ফেলেছে এই সিনেমা ফ্র্যাঞ্চাইজি। ইথান হান্ট চরিত্রে অনবদ্য স্টান্ট আর অভিনয়ের জোরে সমগ্র বিশ্ববাসীকে মুগ্ধ করেছেন টম। আর দিন কয়েক আগেই মুক্তি পেয়েছে সংশ্লিষ্ট ফ্র্যাঞ্চাইজির ‘মিশন ইম্পসিবল দ্য ফাইনাল রেকনিং’। জানা যায়, এই ছবির শুটিংয়ের সময় ১৬ বার একটি হেলিকপ্টার থেকে জ্বলন্ত প্যারাশুট নিয়ে ঝাঁপ দেন হলিউড অভিনেতা। তার প্যারাশুটে লাগানো ছিল ৫০ পাউন্ডের একটি ক্যামেরা। বিপজ্জনক ওই অ্যাকশন সিকোয়েন্স শুট করা হয় দক্ষিণ আফ্রিকার ড্রাকেনসবার্গে। আর সেই রুদ্ধশ্বাস অ্যাকশন সিকোয়েন্সই টম ক্রুজের ঝুলিতে এনে দিল গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ড।

বিজ্ঞাপন

হলিউড মাধ্যম সূত্রে আরও জানা গেছে, তার আগে কয়েক সপ্তাহ ধরে ক্রুজ ও তার সঙ্গীরা ওই সাংঘাতিক দৃশ্যের জন্য মহড়া দিয়েছিলেন। ‘মিশন ইমপসিবল’ সিরিজের আট নম্বর ছবির সেই দৃশ্যের ভিডিও ক্লিপিংস ইতিমধ্যেই ভাইরাল হয়েছে নেটভুবনে। ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে, হেলিকপ্টার থেকে পড়ে যাচ্ছেন ক্রুজ। মাঝআকাশে একটি প্যারাশুট খুলে গেলেও সেটিতে আগুন লেগে যায়। এরপরই আতঙ্কে চেঁচাতে থাকেন অভিনেতা। এই দৃশ্যের শুটিং করেই গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ডসে নাম উঠল তার।

সারাবাংলা/এএসজি

গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ড টম ক্রুজ

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর