Monday 07 Jul 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

শ্রমিক থেকে গায়ক


৫ জুলাই ২০১৮ ২০:৩৪ | আপডেট: ৫ জুলাই ২০১৮ ২০:৪৫
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

এন্টারটেইনমেন্ট ডেস্ক ।।

দক্ষিণ ভারতের কেরেলা রাজ্যের বাসিন্দা রাকেশ উন্নি। পেশায় রাবার বাগানের শ্রমিক ও কাঠুরে। কাজের ফাঁকে সেদিন বাগানের সবুজে বসে একটি গান গেয়েছিলেন রাকেশ। গানটি ফোনের ক্যামেরায় ধারণ করে তার সহকর্মী বন্ধুটি প্রকাশ করেছিলেন ফেসবুকে। এরপর রাকশের জীবনে যে ঘটনাটি ঘটে গেছে সেটিকে স্বপ্ন বললেও কম বলা হবে।

রাকেশের গাওয়া গানটি প্রকাশের পর ব্যাপক ভাবে ছড়িয়ে পরে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে। গানটি শোনেন বিখ্যাত গায়ক ও সুরস্রষ্টা শঙ্কর মহাদেবনও। তখন শঙ্কর মহাদেবন ভিডিওটি শেয়ার করে জিজ্ঞাসা করেন এই গানটা কে গেয়েছে, কি তার পরিচয়? পরে রাকেশের নম্বর জোগাড় করে তাকে ফোনও করেন মহাদেবন। পরে রাকেশের সঙ্গে যোগাযোগ করেন গায়ক পান্দালাম বালন ও সুরকার গোপি সুন্দর।

বিজ্ঞাপন

ছোটো থেকেই দারুণ গানের গলা রাকেশের। দরিদ্র পরিবার, তাই গান শেখা কখনও সম্ভব হয়নি তার। প্রতিদিনকার কাজের মাঝেই গান শোনা আর গুনগুন করাই তার স্বভাব। অথচ তার এই গানের গলাকেই ‘ফ্রুট অফ লেবার’ আখ্যা দিয়েছেন এহসান নুরী ও লয় মেন্দোনসার মতো সুরস্রষ্টারা।

এসব কারণেই হয়তো রাকেশের জন্য খুলে যাচ্ছে ভারতীয় সিনেমা জগতের দোয়ার। কারণ ইতোমধ্যেই দক্ষিণ ভারতের সুপারস্টার কমল হাসান যোগাযোগ করেছেন রাকেশের সঙ্গে, জানিয়েছেন তার ‘বিশ্বরূপম ২’ ছবিতে রাখবেন উন্নির গাওয়া একটি গান।

উল্লেখ্য, ‘বিশ্বরূপম ২’ মুক্তি পাবে অগাস্টের দশ তারিখে। ছবিটিতে কমল হাসানের সঙ্গে অভিনয় করেছেন বাঙালি অভিনেতা রাহুল বোসও।

সারাবাংলা/টিএস/এমও

https://www.instagram.com/p/BkozbJ0nffg/?utm_source=ig_embed

এহসান নুরী কমল হাসান রাকেশ উন্নি শঙ্কর মহাদেবন