এন্টারটেইনমেন্ট ডেস্ক ।।
মারভেলের জনপ্রিয় সিনেমা ‘ব্ল্যাক প্যান্থার’। পৃথিবীর ৪৮টি সিনেমা বাজার থেকে ছবিটি তুলে নিয়েছে এক বিলিয়ন ডলারেরও বেশি অর্থ। এত জনপ্রিয়তার কারণেই মারভেল ছবিটির দ্বিতীয় কিস্তি নির্মাণের ঘোষণা দিয়েছে অনেক আগেই। চলছে তার প্রস্তুতি।
সেই প্রস্তুতির ধারাবাহিকতায় এবার মারভেল ঘোষণা করলো ‘ব্ল্যাক প্যান্থার’ সিনেমার দ্বিতীয় কিস্তির পরিচালকের নাম। তিনি আর কেউ নন। সিনেমার প্রথম পর্বের মত দ্বিতীয় পর্বটিও পরিচালনা করবেন আমেরিকান পরিচালক রায়ান কোগলার।
‘ব্ল্যাক প্যান্থার’ মুক্তি পায় চলতি বছরের ফেব্রুয়ারি মাসে। মারভেল সিনেমাটিক ইউনিভার্সের ১৮তম সিনেমা এটি। মারভেল ইতিহাসের এটি প্রথম সিনেমা যেখানে আফ্রিকার কৃষ্ণাঙ্গ সুপার হিরোকে দেখানো হয়েছে।
আগামী বছর শুরু হবে দ্বিতীয় পর্বের প্রি-প্রোডাকশনের কাজ। ছবির গল্প এবং চিত্রনাট্য করবেন পরিচালক নিজেই। ছবির দৃশ্যধারণ শুরু হবে ২০১৯ সালের শেষভাগে অথবা ২০২০ সালের প্রথমভাগে।
সারাবাংলা/পিএ