Tuesday 08 Jul 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

পিছিয়ে গেছে ‘পাঠশালা’


২৪ নভেম্বর ২০১৮ ১৭:১৪
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

পাঠশালা

এন্টারটেইনমেন্ট করেসপন্ডেন্ট ।। 

প্রচারণা চলছিল পুরোদমে। শুক্রবার (২৩ নভেম্বর) মুক্তি পাওয়ার কথা ছিল ফয়সাল রদ্দি ও আসিফ ইসলাম পরিচালিত ‘পাঠশালা’ ছবিটির। কিন্তু ছবিটি পূর্ব নির্ধারিত সময় অনুযায়ী মুক্তি পায়নি। জানা গেছে এক সপ্তাহ পিছিয়ে ৩০ নভেম্বর) পাঠশালা মুক্তি পাবে।

এক সপ্তাহ পেছানোর কারণ সম্পর্কে পরিচালক ফয়সাল রদ্দি প্রত্যাশিত সিনেমা হল না পাওয়ার কথা জানান। তিনি বলেন, ‘আমাদের একটি লক্ষ্য ছিল। আপাতত সেই লক্ষ্য পূরণ হচ্ছে না। আমরা যতোগুলি প্রেক্ষাগৃহ টার্গেট করেছিলাম ততগুলো পাইনি চলতি সপ্তাহে। তাই নির্ধারিত সময়ে মুক্তি দেয়ার সিদ্ধান্ত থেকে সরে এসেছি।’

বিজ্ঞাপন

তবে প্রথম দিকে ঢাকার প্রধান দুটি সিনেপ্লেক্সে মুক্তি দেয়ার পরিকল্পনার কথা জানান পরিচালক। পরবর্তীতে হল সংখ্যা বাড়ানো হবে।

‘পাঠশালা’ সিনেমার কাহিনী টেনে নিয়ে গেছে মানিক নামের এক শিশুশিল্পী। সেই অর্থে গল্পের নায়ক সে। নায়ক দশ বছর সয়সী শিশুশিল্পী হলেও, গল্প থেকে বের হওয়া গ্লানির তীর গিয়ে বিধবে বড়দের গায়েই।

সিনেমায় অভিনয় করেছেন হাবিব আরিন্দা, ইমা আক্তার, ফারহানা মিঠু, তৌফিকুল ইসলাম ইমন, আমিরুল ইসলামসহ অনেকে।

সারাবাংলা/আরএসও/টিএস/পিএম

আসিফ ইসলাম পাঠশালা ফয়সাল রদ্দি