Wednesday 14 May 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ভিসা বাতিল, দেশে ফিরতে হচ্ছে ফেরদৌসকে


১৬ এপ্রিল ২০১৯ ১৭:৫৯ | আপডেট: ১৬ এপ্রিল ২০১৯ ২০:৩১

দুই বাংলায় সমান জনপ্রিয় নায়ক ফেরদৌস। পশ্চিমবঙ্গের অসংখ্য ছবিতে অভিনয় করেছেন তিনি। পেয়েছেন খ্যাতি ও পরিচয়। এবার তিনি জড়িয়ে গেছেন বিতর্কে।

চলতি মাসেই ভারতের লোকসভা নির্বাচন। প্রচারণায় ঘাম ঝরাচ্ছেন পশ্চিমবঙ্গের প্রার্থীরা। এমনকি অনেক প্রার্থী ভোটের প্রচারে চলচ্চিত্র তারকাদের সঙ্গে নিচ্ছেন।

রোববার (১৪ এপ্রিল) ফেরদৌস পশ্চিমবঙ্গের উত্তর দিনাজপুরের হেমতাবাদ ও করণদিঘিতে রায়গঞ্জ লোকসভা কেন্দ্রের তৃণমূল প্রার্থী কানাইলাল আগরওয়ালের সমর্থনে প্রচারণায় অংশ নেন। বিষয়টি নিয়ে শুরু হয়েছে তুমুল বিতর্ক।

বিপরীত দল বিজেপির পক্ষ থেকে অভিযোগ করা হয়, নির্বাচনি প্রচারণায় ফেরদৌসের অংশ নেওয়া নির্বাচনি-নীতিমালা বহির্ভূত। কারণ নির্বাচনি নীতিমালা অনুযায়ী, কোনো বিদেশি অভিনয়শিল্পী ভারতের নির্বাচনে প্রচারণায় অংশ নিতে পারেন না।

ভারতীয় গণমাধ্যম জানায়, নির্বাচনি প্রচারণায় ফেরদৌসের অংশ নেওয়ার বিষয়টি নিয়ে তদন্ত শুরু করেছে ভারতের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়। ফেরদৌসকে ভারতে নিযুক্ত বাংলাদেশের ডেপুটি হাই কমিশন দ্রুত দেশে ফেরার নির্দেশ দিয়েছে। তাদের মতে, ফেরদৌসের এমন কর্মকাণ্ড বিধি-বহির্ভূত।

সবশেষ পাওয়া তথ্যমতে, ভারতীয় দূতাবাস ফেরদৌসের ভিসা বাতিল করেছে।

সারাবাংলা/আরএসও/পিএ

নির্বাচনি প্রচারণা ফেরদৌস বিতর্ক

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর