Wednesday 16 Jul 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

শুরু হলো চিলড্রেন ফিল্ম ফেস্টিভ্যাল


২৭ জানুয়ারি ২০১৮ ১৮:০৭ | আপডেট: ২৭ জানুয়ারি ২০১৮ ১৮:১১
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

এন্টারটেইনমেন্ট করেসপনডেন্ট

‘ফ্রেমে ফ্রেমে আগামীর স্বপ্ন’ শ্লোগান নিয়ে শুরু হলো আন্তর্জাতিক শিশু চলচ্চিত্র উৎসব। চিলড্রেন ফিল্ম সোসাইটির আয়োজনে এটি উৎসবের ১১তম আসর। রাজধানীর জাতীয় গণগ্রন্থাগারে শনিবার (২৭ জানুয়ারি) শুরু হয়েছে সাত দিনের এই উৎসব।

উৎসবের উদ্বোধন করেন অর্থমন্ত্রী আবুল মাল আবদুল মুহিত। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন তথ্যমন্ত্রী হাসানুল হক ইনু, বরেণ্য শিল্পী মুস্তাফা মনোয়ারসহ আরো অনেকে।

জাতীয় জাদুঘর, ব্রিটিশ কাউন্সিল, গ্যেটে ইনস্টিটিউট, অলিয়ঁস ফ্রঁসেজ, বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমিতে ৫৮টি দেশের দুইশতাধিক সিনেমা প্রদর্শন করা হবে।

বিজ্ঞাপন

প্রথম পর্বে পাবলিক লাইব্রেরি চত্বরে জাতীয় সংগীতের সঙ্গে জাতীয় পতাকা উত্তোলন ও পায়রা উড়িয়ে উৎসবের উদ্বোধন করেন অতিথিরা।

দ্বিতীয় পর্বে প্রদীপ প্রজ্জ্বলনের মধ্য দিয়ে পর্দা ওঠে উৎসবের। মেক্সিকান চলচ্চিত্র টেসোরস প্রদর্শনের মধ্য দিয়ে শুরু হয় ‘আন্তর্জাতিক শিশু চলচ্চিত্র উৎসব’র প্রদর্শনী।

উৎসব চলবে ২ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত।

ছবি: সুমিত আহমেদ

সারাবাংলা/পিএ   

চিলড্রেন ফিল্ম ফেস্টিভ্যাল