Thursday 17 Jul 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

বিতর্কের অবসান ঘটালেন শাহরুখ


৩ এপ্রিল ২০২০ ২০:৩৮
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

সালমান খান, অক্ষয় কুমারের তারকারা যখন কোটি টাকা সরকারী তহবিলে দিচ্ছিলেন বা নিজেরা ব্যয় করছিলেন, তখন শাহরুখ খান কেনো চুপ তা নিয়ে সমালোচনা হচ্ছিলো। তবে সব বিতর্কের অবসান ঘটিয়ে বলিউড বাদশা করোনার ত্রাণ তহবিলে অর্থ দান করলেন। তিনি সোশ্যাল মিডিয়ায় জানিয়েছেন ‘রেড চিলিস এন্টারটেনমেন্ট, নাইট রাইডার্স, মীর ফাউন্ডেশন আর রেড চিলি ভিএফএক্স-এর সম্মিলিত উদ্যোগে এই অর্থদানের সিদ্ধান্ত।

ঠিক কত টাকা শাহরুখ দান করতে চলেছেন সে বিষয়ে সরাসরি মুখ না খুললেও এই  বৈশ্বিক মহামারী মোকাবিলায় প্রয়োজনীয় কিট, মাস্ক বিতরণের কাজ ইতোমধ্যেই শুরু করেছে তার সংস্থা। প্রাথমিকভাবে তার প্রতিষ্ঠান মুম্বাই, দিল্লি ও কলকাতা শহরকে টার্গেট করে কাজ করছে।

বিজ্ঞাপন

কোন খাতে কত টাকা দেওয়া হয়েছে তা-ই নয়, দেশ জুড়ে কোথায় কী ভাবে কাজ করবে শাহরুখের সংস্থা? সোজাসুজি প্ল্যান পোস্ট করা হয়েছে সোশ্যাল মিডিয়ায়। প্রধানমন্ত্রীর ফান্ডে কলকাতা নাইট রাইডার্স, আইপিএল ফ্যাঞ্চাইজির মালিক গৌরী খান আর শাহরুখ খান, জুহি চাওলা মেটা, জয় মেটা অর্থ দান করবেন। মহারাষ্ট্র মুখ্যমন্ত্রী ত্রাণ তহবিলে রেড চিলিস এন্টারটেনমেন্ট টাকা দেবে। স্বাস্থ্য সুরক্ষা পরিষেবা প্রদানকারী মীর ফাউন্ডেশন এবং কেকেআর যৌথ ভাবে পশ্চিমবঙ্গ আর মহারাষ্ট্র সরকারের সঙ্গে কাজ করে ৫০,০০০ পিপিই কিট দেবে।

মীর ফাউন্ডেশন আর এক সাথ আর্থ ফাউন্ডেশন মুম্বইয়ের ৫৫০০ পরিবারকে এক মাসের খাবার দেবে। নতুন করে ব্যবস্থা করা হবে রান্নাঘরের, যেখানে রোজ ২০০০ মানুষের রান্না করা হবে। এই রান্না পৌঁছে দেওয়া হবে সেই সব মানুষের কাছে যারা ঠিক মতো খাবার পাচ্ছেন না।

রোটি ফাউন্ডেশন ইতিমধ্যে গরীব মানুষদের কাছে  মুম্বাই পুলিশের সাহায্যে খাবার পৌঁছে দিচ্ছে। এ বার শাহরুখের মীর ফাউন্ডেশন এর সঙ্গে হাত মিলিয়ে দশ হাজার মানুষের জন্য এক মাস ধরে তিন লাখ খাবারের প্যাকেট দেবে।

মীর ফাউন্ডেশন দিল্লির প্রান্তে থাকা ২৫০০ দিন মজুরদের জন্য এক মাস চাল, ডাল, সব্জি সরবরাহ করবে। মীর ফাউন্ডেশন অ্যাসিড সারভাইভারদের জন্য মাসিক ভাতা দেওয়ার সিধান্ত নিয়েছে উত্তরপ্রদেশ, বাংলা, বিহার, ওড়িশার জন্য।

করোনাভাইরাস শাহরুখ খান

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর