Saturday 07 Jun 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

দীর্ঘ বিরতি ভেঙ্গে আবার মঞ্চে নাট্যাভিনেতা আবুল হায়াত


২৫ মে ২০২০ ১৯:৩৮
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

দীর্ঘ সময় বিরতি দিয়ে আবার মঞ্চে আসছেন গুণী নাট্যাভিনেতা আবুল হায়াত। দেশের আলোচিত নাট্যদল ‘অনুস্বর’র প্রযোজনায় ‘মূল্য অমূল্য’ নাটকে দেখা যাবে তাকে। ১৯৬৯ সালে ইডিপাস নাটকে অভিনয়ের মধ্যদিয়ে প্রথমবারের মতো টিভি পর্দায় তার অভিষেক ঘটে। এর পর একে একে পাঁচশ’র অধিক নাটকে অভিনয় করেছেন তিনি।

দেশের নাট্যমঞ্চেও সরব উপস্থিতি ছিল তার। নাগরিক নাট্য সম্প্রদায়ের প্রযোজনায় বেশ কিছু নাটকে অভিনয় করেছেন তিনি। শেষবার তাকে মঞ্চে অভিনয় করতে দেখা গেছে ‘দেওয়ান গাজীর কিসসা’ নাটকে।

নাট্যদল ‘অনুস্বর’র সুত্রে জানা যায় ইতোমধ্যে অনলাইনে নাটকটির পাঠ-মহড়ায় অংশও নিয়েছেন আবুল হায়াত। আর্থার মিলারের ‘দ্য প্রাইজ’ অবলম্বনে ‘মূল্য অমূল্য’ নাটকটির রূপান্তর ও নির্দেশনা দিচ্ছেন ‘অনুস্বর’র দলপ্রধান মোহাম্মদ বারী।

বিজ্ঞাপন

দীর্ঘদিন পরে আবার মঞ্চে ফেরা প্রসঙ্গে গণমাধ্যমে আবুল হায়াত জানালেন, ‘মঞ্চে অভিনয়ের জন্য আমি ভীষণভাবে অপেক্ষায় ছিলাম। বারী যখন আমাকে তাদের নাটকে অভিনয়ের প্রস্তাব দিয়েছে, আমি সেটা লুফে নিয়েছি। কাজটি করার জন্য এখন নিজেকে প্রস্তুত করছি’।

তিনি আরো বলেন, ‘অনুস্বরের নতুন নাটকে কাজ করতে পারাটা আমার জন্য ভীষণ আনন্দের এবং ভালো লাগার’।

করোনাকালিন লকডাউন কেটে গেলে শিগগিরই নাটকটি মঞ্চে নিয়ে আসবে নতুন নাট্যদল ‘অনুস্বর’। ‘মূল্য অমূল্য’ তাদের দ্বিতীয় প্রযোজনা।

অনুস্বর আবুল হায়াত দেওয়ান গাজীর কিসসা মঞ্চনাটক মূল্য অমূল্য মোহাম্মদ বারী

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর