Wednesday 16 Jul 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

আসছে ফোক রিয়েলিটি শো ‘বাংলার গায়েন’


১২ জুন ২০২০ ১৯:২০
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

টেলিভিশন চ্যানেল আরটিভিতে শুরু করছে ফোক গানের নতুন রিয়েলিটি শো ‘বাংলার গায়েন’। নতুন এই আয়োজনে অনলাইনে অংশ নিতে পারবেন দেশ-বিদেশের প্রতিভাবান শিল্পীরা।

বৃহস্পতিবার (১১ জুন) রাত ৯টা ৪০ মিনিটে আরটিভি অনলাইনের ফেসবুক পেজে লাইভের মাধ্যমে রিয়েলিটি শো’র উদ্বোধন করা হয়। আয়োজনে অংশ নেন বাংলাদেশ ও ভারতের জনপ্রিয় সঙ্গীতশিল্পী ও সঙ্গীতসংশ্লিষ্টরা।

শান্তা জাহানের উপস্থাপনায় ফেসবুক লাইভে যুক্ত ছিলেন আরটিভির প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা সৈয়দ আশিক রহমান, সঙ্গীতশিল্পী এস আই টুটুল, সুরকার ও সঙ্গীত পরিচালক শওকত আলী ইমন, সঙ্গীতশিল্পী ইবরার টিপু, ভারতীয় সঙ্গীতশিল্পী রকেট মণ্ডল। এতে যুক্তরাষ্ট্র থেকে সায়রা রেজা, অস্ট্রেলিয়া থেকে সঙ্গীতশিল্পী মালা, যুক্তরাজ্য থেকে রুবায়েত জাহান ও রাজা কাশ্যপ যুক্ত হন।

বিজ্ঞাপন

অনলাইনে আয়োজন উদ্বোধন করেন আরটিভির প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা সৈয়দ আশিক রহমান। তিনি বলেন, আমরা সবাই ঘরে বন্দি, তাই বলে কি আমাদের জীবন থেমে থাকবে? আমরা বীরের জাতি আমাদের এগিয়ে যেতে হবে। এজন্য আরটিভির এই ফোক রিয়েলিটি শো। আমাদের ট্যাগলাইন ‘ঘরেবন্দি সময়ে লোকগানের প্রতিযোগিতা’।

শওকত আলী ইমন বলেন, এই মুহূর্তে এমন একটা শো দরকার ছিল। অনেক শিল্পী ঘরে বসে আসেন। তাদের একটা চর্চা করার সময়। আরটিভি এই সময় এগিয়ে এসেছে সেজন্য ধন্যবাদ। আশা করি দেশ বিদেশের ভালো কিছু শিল্পী আমরা পাবো।

ইবরার টিপু বলেন, আরটিভি কর্তৃপক্ষের আইডিয়া দারুণ। আমি মনে করি আমাদের ফোক গান আমাদের শক্তি। বাংলা ভাষাভাষীদের প্রাণ এই ফোক গান। এই সময়ের জন্য আরটিভির সিইও চমৎকার আইডিয়া এনেছেন। তবে এই আয়োজনে যারা অংশ নেবেন তাদের একটা বিষয়ে বিশেষ গুরুত্ব দিতে হবে, কারণ ভিডিও ক্লিপ যারা পাঠাবেন সবাইকে সচেতনভাবে গান পাঠাতে হবে।

বাংলার গায়েনে অংশ নিতে চাইলে নিজের গাওয়া যে কোনো বাংলা গান মোবাইলে ধারণ করে পাঠিয়ে দিতে হবে  www.rtvonline.com/banglargayen এ অথবা ইমেল করতে হবে rtvbanglargayen@gmail.com এ। আরও বিস্তারিত জানা যাবে htttps:www.facebook.com/RtvMusic.tv/ এ ঠিকানায়।

আরটিভি বাংলার গায়েন