Friday 06 Jun 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

নাম ঠিক না হওয়া ছবিতে জয়া আহসান


২১ সেপ্টেম্বর ২০২০ ১২:৫৪
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

করোনাকালে বেশ সচেতনতার সঙ্গে জীবন যাপন করেছেন জয়া আহসান। লকডাউনের সময়ে অনেকে বিভিন্ন ধরণের স্বল্পদৈর্ঘ্য, ওয়েব ফিল্মে কাজ করলেও জয়া সে অর্থে কোন কাজ করেননি। তবে তাই বলে তিনি একদমই বসে ছিলেন তা না। পিপলু আর খানের পরিচালনায় নাম ঠিক না হওয়া একটি ছবিতে অভিনয় করছেন জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার বিজয়ী এ শিল্পী।

জয়া আহসান তার ফেসবুক পেইজে এক স্ট্যাটাসের মাধ্যমে খবরটি জানিয়েছেন। তিনি জানান, মাত্র ১০ জন শিল্পী ও কলাকুশলী ছবিটি নির্মিত হয়েছে। শুটিং শেষ হয়েছে মাত্র ১৫ দিনে।

সিনেমাটি সম্পর্কে বেশকিছু বলতে চানটি স্ট্যাটাসে। শুধু বলেন, এর গল্প লিখেছে পিপলু আর খান ও নুসরাত মাটি। প্রযোজক হিসেবে রয়েছে পিপলু আর খানের ‘আপলবক্স ফিল্মস’, আবু শাহেদ ইমনের ‘বক্স অফিস মাল্টিমিডিয়া’ ও জয়া আহসানের ‘সি তে সিনেমা’।

বিজ্ঞাপন

ছবিটিতে যুক্ত হওয়া নিয়ে জয়া লেখেন, প্যানডেমিক এর মানসিক অস্থিরতার দিনগুলোতে যখন বাসায় বসে ভয় আর শংকায় দিনগুলো কাটাচ্ছিলাম, পরিচালক ফোনে বললেন, ‘চলেন ছোট করে একটা শর্ট ফিল্ম বানিয়ে ফেলি।’ তারপর গল্পের মধ্যে গল্প, আর বলতে বারণ নানাকারণে পরে সেটা ফিচার ফিল্ম হয়ে গেলো!

ছবিটি সম্পর্কে তার মন্তব্য, ছবি অনেক সময় ছবি হয়ে উঠে, বানাতে হয় না!- সম্ভবত এটা এমন একটা প্রজেক্ট। আশায় থাকলাম কী করলাম সেটা দেখার জন্য! কিন্তু ১৫ দিনের শ্যুটিংটা একটা পাগলামি ছিল, ফর শিউর। এত কম মানুষ নিয়ে একটা ছবি শ্যুট করা যায় সেটাও জানা হলো। অসাধারণ পরিশ্রমী কিছু মানুষের সাথে একটা সুন্দর এক্সপেরিয়েন্স হলো।

জয়া আহসান পিপলু আর খান