Sunday 29 Jun 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

নাট্যকার মান্নান হীরা আর নেই


২৩ ডিসেম্বর ২০২০ ২১:২৮ | আপডেট: ২৩ ডিসেম্বর ২০২০ ২২:৪৪
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

বিশিষ্ট নাট্যকার ও অভিনেতা মান্নান হীরা মারা গেছেন। বুধবার (২৩ ডিসেম্বর) রাত ৮টার দিকে রাজধানীর একটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন তিনি। তার মৃত্যুতে শোক জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

অভিনয় শিল্পী সংঘের সাধারণ সম্পাদক আহসান হাবিব নাসিম বুধবার রাতে সারাবাংলাকে মান্নান হীরার মৃত্যুর তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, হৃদরোগে আক্রান্ত হলে মান্নান হীরাকে কাকরাইলের ইসলামী ব্যাংক হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানেই শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন তিনি।

‘একাত্তরের ক্ষুদিরাম’ চলচ্চিত্র নির্মাণ করেছিলেন মান্নান হীরা। তার আগে মান্নান হীরা ‘গরম ভাতের গল্প’ ও ‘৭১-এর রঙপেন্সিল’ নামে দু’টি স্বল্পদৈর্ঘ্যে ছবি পরিচালনা করেন।

বিজ্ঞাপন

দেশের মঞ্চ অঙ্গনের সুপরিচিত মুখ মান্নান হীরা দীর্ঘ দিন ধরে আরণ্যক নাট্যদলের সভাপতির দায়িত্ব পালন করেন। জনপ্রিয় এই নাট্যকারের লেখা উল্লেখযোগ্য নাটকগুলোর মধ্যে আছে, ‘ক্ষুদিরামের দেশে’, ‘ফেরারী নিশান’, ‘আদাব’, ‘ঘুমের মানুষ’ ‘মৃগনাভি’, ‘শেকল’, ‘জননী বীরাঙ্গনা’, ‘মণিমুক্তা’, ‘একাত্তরের রাজকন্যা’, ‘মেহেরজান, ‘ফুটপাত’, ‘রেফারী’, ‘বাংলার বাদশা’, ‘সুখদৈত্য’, ‘লাল জমিন’ প্রভৃতি।

টপ নিউজ মান্নান হীরা হৃদরোগ

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর