Saturday 19 Jul 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

সুরের ধারার নববর্ষ আয়োজন


৯ এপ্রিল ২০১৮ ১৭:২৪ | আপডেট: ৯ এপ্রিল ২০১৮ ১৮:৪৯
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

এন্টারটেইনমেন্ট করেসপন্ডেন্ট ।।

বাংলা নববর্ষ উপলক্ষে চার দিনব্যাপী অনুষ্ঠানের আয়োজন করেছে সুরের ধারা। ১১ এপ্রিল বঙ্গবন্ধু আন্তর্জাতিক সম্মেলন কেন্দ্রে অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করবেন মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

সুরের ধারার ২৫ বছর পূর্তি উপলক্ষ্যে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে শ্রুতি গীতবিতানের মোড়ক উন্মোচন করা হবে। এরপর ১১ থেকে ১৩ এপ্রিল সন্ধ্যা পর্যন্ত পর্যায়ক্রমে অনুষ্ঠিত হবে সম্মেলক সংগীত, একক সংগীত, আবৃত্তি, শুভেচ্ছা বক্তব্য, নৃত্য, নৃত্যনাট্য, সেমিনার, প্রাবন্ধ, আলোচনা ও তথ্যচিত্র প্রদর্শনী।

তের এপ্রিল সন্ধ্যায় পালিত হবে চৈত্র সংক্রান্তি উৎসব বা বর্ষবিদায়।

বিজ্ঞাপন

পহেলা বৈশাখ প্রথম প্রহরে দেশবরেণ্য সংগীতশিল্পী রেজওয়ানা চৌধুরী বন্যার নেতৃত্বে সারাদেশ থেকে নির্বাচিত হাজারও শিল্পীর কণ্ঠে পরিবেশিত হবে বর্ষ বরণের গান। অনুষ্ঠানে সঙ্গীত, নাটক ও আলোচনায় অংশ নিবেন বাংলাদেশ ও কলকাতা থেকে আগত বিশিষ্টজনরা।

আয়োজনের প্রথম দিন থেকেই অনুষ্ঠানস্থলে থাকবে বাঙালির হাজার বছরের বিভিন্ন ঐতিহ্যের উপাদান দিয়ে সাজানো বৈশাখী মেলার আয়োজন। পুরো আয়োজনটি সরাসরি সম্প্রচার করবে চ্যানেল আই।

ছবি: আশীষ সেনগুপ্ত

সারাবাংলা/টিএস/পিএ

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর