মেঘ ডাকছে বিকট শব্দে। বিদ্যুৎ চমাচ্ছে থেকে থেকে। অন্ধকারে একটি বাড়ির পাশে একজন দাঁড়িয়ে কিছু একটার অপেক্ষা করছে। ধীরে ধীরে হেঁটে ঘরের আলোর মধ্যে আসে। তখন বোঝা যায় তার চেহারা। কে দাঁড়িয়ে ছিল এই উত্তাল ঝড়ের মধ্যে? সুড়ঙ্গ- এর ভেতর কি খুঁজতে যায় তিনি?
তিনি আর কেউ নন, তিনি হালের ক্রেজ আফরান নিশো। গতকাল (৯ মে) রাতে ১ মিনিট ২৮ সেকেন্ডের একটি টিজার দেয়া হয়েছে আলফা আই স্টুডিওজ ও চরকির ফেসবুক অফিসিয়াল পেজ থেকে। ঈদুল আজহায় প্রেক্ষাগৃহে আসছে বছরের সবচেয়ে প্রতিক্ষিত সিনেমা ‘সুড়ঙ্গ’। আলফা আই স্টুডিওজ লি ও চরকির যৌথ প্রযোজনার সিনেমা ‘সুড়ঙ্গ’-এর প্রথম ঝকল ছিল এটি।
আফরান নিশো আসছেন বড় এ নিয়ে দর্শকের মাতামাতি ঘোষণার পর থেকেই। রায়হান রাফীর পরিচালনায় ‘সুড়ঙ্গ’ সিনেমা দিয়ে সিনেমা হলে অভিষেক হচ্ছে নিশোর।
‘সুড়ঙ্গ’-এর প্রথম ঝলক মুক্তির পর থেকেই আলোচনায় এসেছে সেটা। নিশোর ভক্তকূল টিজার নিয়ে মাতামাতি যেনো থামছে না। এই সিনেমায় নিশো সাথে জুটি বেধেছেন সময়ের আলোচিত অভিনেত্রী তমা মির্জা।
ফেব্রুয়ারি মাসের শেষদিন জমকালো আয়োজনের মধ্যে দিয়ে হয়েছিল সিনেমা ‘সুড়ঙ্গ’ এর মহরত। মার্চের প্রথম সপ্তাহের দিকেই শুরু হওয়া এই সিনেমার শ্যুটিং চলেছে কয়েক লটে। সিলেটের সুনামগঞ্জের দুর্গম এলাকা, চট্টগ্রামের বিভিন্ন এলাকাসহ ঢাকার অনেকে স্থানেই শ্যুটিং হয়েছে।