Tuesday 18 Mar 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

নিজেকে ঈদ কার্ড উপহার দেন আঁখি আলমগীর

এন্টারটেইনমেন্ট করেসপনডেন্ট
১৮ মার্চ ২০২৫ ১৬:২৭

আঁখি আলমগীর

খুব ছোটবেলায় ঈদের আগে নিউমার্কেট থেকে আর্ট পেপার কিনে নিজ হাতে কার্ড বানাতেন সংগীত তারকা আঁখি আলমগীর। সমসাময়িক ভাই-বোন বা বন্ধুদের মধ্যে প্রতিযোগিতা হতো, কার তৈরি কার্ড সবচেয়ে বেশি সুন্দর হয়। দেশের ভেতর আত্মীয়-স্বজন, বন্ধুরা পেতো সেই কার্ড। কখনো আবার দেশের বাইরে থাকা আত্মীয়-স্বজনদেরও সেই কার্ড পাঠানো হতো।

আঁখি আলমগীর বলেন, ‘আমি এখনো দেশের বাইরে গেলে কার্ডের দোকানে যাই। কার্ড কিনি। প্রিয়জনদের জন্য বা হয়তো নিজের জন্য কার্ড কিনে দেশে ফিরে ড্রয়ারে রেখে দেই। এটি আমার অন্য ধরনের ভালো লাগার একটি বিষয়’-মাছরাঙা টেলিভিশনের প্রতিদিন সকালের নিয়মিত অনুষ্ঠান ‘রাঙা সকাল’-এর ঈদের বিশেষ আয়োজনে এসে সংগীতশিল্পী আঁখি আলমগীর আরো বলেন, একসময় প্রিয়জনকে চিঠি লিখতেন।

বিজ্ঞাপন

‘রাঙা সকাল’ অনুষ্ঠানে আঁখি আলমগীর

লেখার প্যাডে পারফিউম ছড়িয়ে চিঠি লেখার ‘নিনজা টেকনিক’ও নাকি আবিষ্কার করেছিলেন তিনি। আঁখি আলমগীরের জীবনীশক্তি বরাবরই প্রশংসা পায় সংগীত জগতে। এ প্রসঙ্গে আঁখি আলমগীর বলেন, একবার বাংলা নববর্ষে একই দিনে ৩টি শো’তে বিরতিহীনভাবে গান করার অভিজ্ঞতাও রয়েছে। বেশ কয়েকবার ঢাকার বাইরে থেকে শো করে জ্যাম ঠেলে ঢাকায় আরেকটি শো ধরার রেকর্ডও রয়েছে।

অভিনয় ও সংগীত-দুই শাখাতে একমাত্র শিল্পী হিসেবে জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার বিজয়ী আঁখি আলমগীর ‘রাঙা সকাল’-এর ঈদ আয়োজনে বলেছেন, আইন বিষয়ে পড়াশোনার মাঝেই ছেদ পড়েছিল। তবে সুযোগ পেলে নতুন করে পড়াশোনা শেষ করে আইনজীবী পরিচয়েও নিজেকে পরখ করে নিতে চান, মানুষের পাশে দাঁড়াতে চান।

রুম্মান রশীদ খান ও লাবণ্য’র সঞ্চালনায়, জোবায়ের ইকবালের প্রযোজনায় ‘রাঙা সকাল’-এর বিশেষ এই পর্বটি প্রচারিত হবে ঈদের চতুর্থ দিন সকাল ৭টা থেকে ৯টায়, মাছরাঙা টেলিভিশনে।

বিজ্ঞাপন

সারাবাংলা/এজেডএস

আঁখি আলমগীর রাঙা সকাল

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর