Friday 11 Jul 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

গরমে গলে যাওয়ার দিন


১ অক্টোবর ২০১৮ ১০:৪২ | আপডেট: ১ অক্টোবর ২০১৮ ১০:৪৫
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
।। মাকসুদা আজীজ, অ্যাসিস্ট্যান্ট এডিটর।। 
সকাল সকাল গরমের প্রভাব সবাই নিশ্চয়ই এতক্ষণে টের পেয়ে গেছেন। যদি টের না পান সূর্য বসেই আছে কখন আপনাকে নাগালে পাবে আর ছ্যাকা দিয়ে দিবে!
আজকে সারাদিনের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৩৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস। সে তো সৃষ্টিকর্তার কাছে শুকরিয়া যে আশ্বিন মাস আসায় সূর্যের প্রতাপ কমে এসেছে আর রাতের তাপমাত্রাও কমে এসেছে নাহলে এই গরম অনুভূত হতো ৪২/৪৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস। আজকে সর্বোচ্চ ৪১ ডিগ্রি পর্যন্ত অনুভূত হতে পারে।
আকাশের অবস্থা যে কী এটা বোঝার জন্যেও মোটে আকাশের পানে মুখ তোলা যাবে না। সূর্য মহাজন আজ তার প্রজাদের সারাদিন ছায়ার খোঁজে তাড়িয়ে বেড়াবে, আকাশে যে আজ মোটে ৭ শতাংশ মেঘ। এমন ভয়ানক রোদের দিনে রোদ চশমা আর ছাতা ছাড়া বের হবে কোন বোকা?
বাতাসে এমনিতে আপেক্ষিক আর্দ্রতা বেশ কম ৫০ শতাংশের ধারে কাছে কিন্তু এতে ঘাম আটকাবে না। প্রচুর ঘাম হবে। ওদিকে ত্বকও শুকিয়ে অস্বস্তি লাগবে।
এমন একটা দিন কষ্টে কাটবে তা আর বলার কী আছে। মরার উপর খাড়ার ঘাঁ হয়ে আছে অসুখ বিসুখ। এরকম দিনে শুধুই সাবধান থাকতে হবে।
নিরাপদে কাটুক দিনটি।
সারাবাংলা/এমএ

বিজ্ঞাপন

শুভ কাটুক দিনটি

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর