Saturday 26 Apr 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

নরম কুয়াশার দিন


১৮ অক্টোবর ২০১৮ ১১:১৫

।।মাকসুদা আজীজ, অ্যাসিস্ট্যান্ট এডিটর।।

কার্তিকের দিন আস্তে আস্তে নেমে আসছে আমাদের সময়ে। বাতাস জুড়ে কেবল শিশিরের গন্ধ, নরম কুয়াশায় ঘোর লাগা সকাল আর সাঁঝের মধ্যে আগ্রাসী দুপুর জানান দেয়, নাহ সীত আসেনি, এ তো কেবল কার্তিক।

শারদ পূজার আজ নবমী। কালই থেমে যাবে ঢাকের শব্দ। তবে ঢাকের শব্দ থেমে গেলেও গরম এত দ্রুতই কমছে না। আজকেও সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৩৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস। আমাদের শহর যেমন তাপদ্বীপ হয়ে আছে, গরম গায়ে লাগবে ৩৭ ডিগ্রি সেলসিয়াসের মতো তার উপর আছে অতিবেগুনী রশ্মির চণ্ডাল রাগ।

আজ আকাশে সারাটাদিন ধরেই ৩১ শতাংশ মেঘ থাকবে। মাঝে এক দুবার ৭০ শতাংশ হবে বটে তবে এটা থাকাত জন্য না। আসা-যাওয়ার পথ মাত্র। ফলে সূর্যের সব রাগ আর আমাদের সহ্য করতে হবে। কী আর করা, নিজেকেই বরং বাঁচিয়ে চলি।

বাতাসের আর্দ্রতা আজ কমের দিকেই। তবে সন্ধ্যা হতেই তা কিছুটা বাড়বে। দিনটা অবশ্য প্রধানত শুষ্কই। তাই ধুলোবালি থেকে বেঁচে থাকতে হবে। নাহয় বেশ কষ্ট হয়ে যাবে।

শুভ কাটুক আজকের দিনটি। আজকে কেটে গেলেই কাল শুভ ছুটির দিন।

সারাবাংলা/এমএ

শুভ কাটুক দিনটি

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর