Saturday 12 Jul 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

উত্তপ্ত উত্তর, দিকভ্রষ্ট দক্ষিণ


২৯ নভেম্বর ২০১৮ ০৯:৫৮
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

।।মাকসুদা আজীজ, অ্যাসিস্ট্যান্ট এডিটর।।

শীতের খবর নেয়ার জন্য খোঁজ নিয়ে রোজ কিন্তু সেই গরমের খবরই পাওয়া যাচ্ছে। ঢাকায় তো বটেই, উত্তর এবং দক্ষিণের জেলাগুলোতেও শীত কোনোক্রমে রাতের আঁধারে আসে। আবার রাত্রে রাত্রেই বিদায় নেয়। দিনের বেলায় সেখানে ঠা ঠা রোদ। আর গরম প্রায় ৩১ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

গতকালকের কথাই যদি বলি, রাজশাহী বিভাগের জেলাগুলোর কোনোটাতেই ৩০ ডিগ্রির নিচে নামেনি সর্বোচ্চ তাপমাত্রা। আর শুধু রাজশাহী কেন, সিলেট, খুলনা, বরিশাল সব বিভাগেই এই অবস্থা। শুধু রংপুর ঢাকার কিছু জেলা আর ময়মনসিংহে একটু কম গরম। কিন্তু সবাই এক বাক্যে স্বীকার করবে, গরম বেজায় বেশি!

বিজ্ঞাপন

এরমধ্যে আজকের পূর্বাভাসে কী বলা হয়েছে জানেন? আজকে বলছে যে, আজ নাকি রাতের তাপমাত্রাও বেড়ে যেতে পারে উত্তরের জেলাগুলোতে।

এদিকে আকাশে কোনো মেঘ নেই। বৃষ্টি না হোক, সূর্যকে যে আড়ালে রাখবে তারও কোনো ভরসা নেই। সূর্যের রশ্মি যে শুধু গরম বাড়াচ্ছে তাই না, আর্দ্রতাও শুষে নিচ্ছে। আসলেই বেজায় খারাপ অবস্থা!

তো যা চলছে তার সঙ্গে যদি মানিয়ে চলতে চান, তাহলে অবশ্যই ময়েশ্চারাইজার মাখতে হবে, অনেক পানি খেতে হবে আর সানস্ক্রিন ছাড়া বের হওয়া তো একদমই যাবে না।

যাক সপ্তাহের শেষ দিনটিই তো। তুড়ি মেরে উড়িয়ে দিন। শুক্রবারটা তাও কাল আসছেই নিজেকে গুছিয়ে নেয়ার জন্য।

ভালো যাক দিনটি।

সারাবাংলা/এমএ

শুভ কাটুক দিনটি

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর