Sunday 04 May 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

বাহিরে ঝড়, অন্দরে ঝড়! 


২০ এপ্রিল ২০১৮ ০৯:৫৪ | আপডেট: ২০ এপ্রিল ২০১৮ ১২:০৯

।। মাকসুদা আজীজ, অ্যাসিসট্যান্ট এডিটর ।।

বৈশাখের ৭ তারিখ হয়ে গেল, ঝড়ের পূর্বাভাসের বিন্দুমাত্র পরিবর্তন নাই। আজকেও তিনি আসার বার্তা দিয়ে রেখেছেন।

টানা প্রতিদিন ঝড়ে সবারই কোনো না কোনো সমস্যা হচ্ছে, জিনিসপত্র খোয়া যাচ্ছে, কিছু নষ্ট হচ্ছে, যাত্রা বিঘ্ন হচ্ছে, অসুখ বিসুখ হচ্ছে। ঝড় কবে যাবে? উফফ এ ঝড় কবে যাবে?

ঝড়ের দেশের থেকে পয়গাম হচ্ছে ঝড়ের পক্ষ থেকে দেশ ছাড়ার কোনো ইচ্ছে নেই। খুব চেষ্টা করলে হয়তো সোমবার নাগাত যাওয়ার একটা সিদ্ধান্ত হতে পারে কিন্তু ঐ তো যাওয়ার ইচ্ছা নেই।

ঝড়-বৃষ্টির একমাত্র ভালো দিক হচ্ছে গরমের কষ্ট কম হচ্ছে, আজকেও ২৭-৩৬ ডিগ্রি সেলসিয়াসের মধ্যে তাপমাত্রা থাকবে।

গরমের দিনে যদি গরম না পড়ে তাহলেও বিপদ, গরমে যে ফল-ফসলের বাড়ার কথা তারা কিন্তু কষ্ট পাবে। গরম যদিও বৃষ্টির জন্য একটু কম কম আছে, রোদের কিন্তু তাতে ‘কিস্যু’ যায় আসে না। ধাই ধাই করে অতিবেগুনী রশ্মির ইন্ডেক্স বেড়ে যাচ্ছে প্রতি মুহূর্তে।

এমন আর্দ্র, উষ্ণ আর রোগবালাই প্রবণ দিনে নিজের যত্ন নিতে হবে, খেতে হবে অনেক অনেক পানি। দিনটি যেহেতু শুক্রবার, খুব করে বিশ্রাম নিয়ে সারা সপ্তাহের জন্য একটা ঝরঝরে প্রস্তুতি নিয়ে ফেলা যায়। কারণ, ঝড় এখনও অনেক বাকি আছে।

শুভ হোক সব কাজ।

সারাবাংলা/এমএ/আইএ

বিজ্ঞাপন

গ্লিজবী ডেজার্ট
৪ মে ২০২৫ ১৮:৩১

আরো

সম্পর্কিত খবর