Friday 23 May 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

সিদ্ধার্থ মজুমদারের ‘টোপনের ফল খাওয়া’


২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২০ ১৬:২৩ | আপডেট: ১০ মে ২০২২ ১৮:৩৩

হেলথ ফিকশন টোপন সিরিজের চতুর্থ বই পাওয়া যাচ্ছে অমর একুশে বইমেলায়। এবারের বইটির নাম, ‘টোপনের ফল খাওয়া’।

গল্পে–গল্পে শিশুদের স্বাস্থ্য ও পুষ্টি সম্পর্কে জানাতে গত কয়েক বছর ধরে নিয়মিত লিখছেন ডা. সিদ্ধার্থ দেব মজুমদার। এর আগে তিনি লিখেছেন—টোপন সবজি খায় না, টোপন মাছ খায় না এবং টোপন ফার্স্ট হতে চায়। 

প্রতিটি বইয়েই টোপন নামের এক ছোট্ট ছেলের গল্প বলেছেন সিদ্ধার্থ। টোপন কখনো সবজি খেতে চায় না, কখনো মাছ খেতে চায় না। পরে গল্পের ছলে তার জানা হয় সবজি, ফল বা মাছ খাওয়ার গুরুত্ব।

এর মাধ্যমে শিশুরা শুধু যে জানবে, তা নয়। একটা নির্মল গল্প পড়ার আনন্দও পাবে। এই ভাবনা থেকেই লেখা শুরু করেছিলেন ডা. সিদ্ধার্থ মজুমদার।

টোপন সিরিজের সর্বশেষ বই ‘টোপনের ফল খাওয়া’ বেরিয়েছে তাম্রলিপি থেকে। দাম ১৬০ টাকা। বইটির ছবিগুলো এঁকেছেন রাকিব।

নতুন বইয়ের মলাট

বিজ্ঞাপন

জুনে বসছে বিপিও সামিট
২৩ মে ২০২৫ ০০:১৯

আরো

সম্পর্কিত খবর