Monday 12 Jan 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

বইমেলায় খোকন কুমার রায়ের গীতিকাব্য

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট
২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২২ ২০:১৫

ঢাকা: অমর একুশে গ্রন্থমেলায় এসেছে কবি খোকন কুমার রায়ের প্রথম কাব্যগ্রন্থ ‘গীতিকাব্য’। কাব্যগ্রন্থটি প্রকাশ করেছে  সুখবর প্রকাশ। বইটি পাওয়া যাবে ‘সপ্তর্ষী’র (সোহরাওয়ার্দী উদ্যান, স্টল নম্বর ১৩) স্টলে।

খোকন কুমার রায় কবিতা ও গানের সঙ্গে যুক্ত রয়েছেন দীর্ঘদিন ধরে। তার কবিতাগুলোর বড় বৈশিষ্ট্য হলো— ছন্দ মিলের কারণে এগুলো গান হিসেবেও গাওয়া যায়। এরই মধ্যে অনেকগুলো কবিতা গান হিসেবে গাওয়া হয়েছে, যা একটি পরিপূর্ণ অ্যালবাম হিসেবে শিগগিরিই আসার কথা রয়েছে। গানগুলোতে সুর ও কণ্ঠ দিয়েছেন দেশের সেরা শিল্পীরা। তাই খোকন কুমার রায়ের কবিতাকে গীতিকবিতা বলা যায়।

বিজ্ঞাপন

খোকন কুমায় রায় সরকারের নিবন্ধনপ্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল ‘সুখবর ডটকম’-এর সম্পাদক ও প্রকাশক। তার জন্ম ময়মনসিংহের ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলার আঠারবাড়ী ইউনিয়নে। বাবা প্রয়াত অবনী মোহন রায়, মা মিলন রাণী রায়ের দ্বিতীয় সন্তান তিনি।

সারাবাংলা/ইএইচটি/টিআর