Sunday 18 Jan 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

নিখোঁজের ৫ দিন পর পূর্বাচল থেকে উদ্ধার বৈষম্যবিরোধী নেতা মামুন

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৬:০৩ | আপডেট: ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৭:৫৩

পূর্বাচল থেকে উদ্ধার করা হয়েছে তুরাগ থানা বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক মাওলানা মামুনুর রশীদকে।

ঢাকা: নিখোঁজের ৫ দিন পর পূর্বাচল থেকে উদ্ধার করা হয়েছে তুরাগ থানা বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক মাওলানা মামুনুর রশীদকে।

শুক্রবার (২৬ সেপ্টেম্বর) দুপুর ২টায় পূর্বাচলের ১ নম্বর সেক্টরের মসজিদ থেকে তাকে অসুস্থ অবস্থায় উদ্ধার করা হয়। ডিএমপির উত্তরা জনের ডিসি মহিদুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

এদিকে, আজ শুক্রবার রাজধানীর শাহবাগ জাতীয় জাদুঘরের সামনে নিখোঁজ মামুনুর রশীদের সন্ধান চেয়ে মানববন্ধন করে তার পরিবার। মানববন্ধনে অংশ নিয়ে মামুনের মা-বাবাও সন্তানের জীবিত ফেরার আকুতি জানান।

এ সময় মামুনের স্ত্রী খাদিজা বলেন, পাঁচদিন ধরে আমার স্বামীকে পাচ্ছি না। আমি কোথায় গেলে সন্তানদের তার বাবাকে ফিরিয়ে দিতে পারব? আমার স্বামীকে ছাড়া অসহায় হয়ে পড়েছি। আমাদের মাদরাসা বন্ধ হওয়ার উপক্রম। আমার সন্তান সারাক্ষণ বাবার খোঁজ করে। এ সময় তিনি নিরাপদে স্বামীকে ফিরে পাওয়ার জন্য প্রশাসনসহ সর্বমহলের সহযোগিতা কামনা করেন।

বিজ্ঞাপন

তুরাগ থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) সাদিক রহমান বলেন, ‘আমরা খবর পেয়ে পূর্বাচন জামে মসজিদ থেকে দুপুর ২টায় তাকে অসুস্থ অবস্থায় উদ্ধার করি। এরপর তাকে চিকিৎসার জন্য কুয়েত মৈত্রীর হাসপাতালে নিয়ে যাই। ইতোমধ্যে তার পরিবারের সদস্যদের খবর দেওয়া হয়েছে। তারা হাসপাতালে আসছেন।’

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর