Saturday 10 Jan 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ের নিচে সৌন্দর্য বৃদ্ধি করবে ডিএনসিসি

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
৯ জানুয়ারি ২০২৬ ১৭:৩৩ | আপডেট: ৯ জানুয়ারি ২০২৬ ১৯:৪৩

ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের (ডিএনসিসি)।

ঢাকা: ঢাকা এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ের নিচে অব্যবহৃত জায়গাগুলোতে সৌন্দর্য বৃদ্ধির উদ্যোগ নিয়েছে ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশন (ডিএনসিসি)।

শুক্রবার (৯ জানুয়ারি) বিকেলে উত্তরায় এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ের নিচের জায়গা পরিদর্শনের সময় ডিএনসিসির প্রশাসক মোহাম্মদ এজাজ এ কথা জানান।

তিনি বলেন, ‘আমরা এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ের নিচের জায়গাগুলো পরিচ্ছন্নতার আওতায় এনে এখানকার সৌন্দর্য বৃদ্ধির কাজ করব। সেইসঙ্গে ফুল গাছসহ বসার ব্যবস্থার মাধ্যমে গণপরিসর সৃষ্টি করব।’

মোহাম্মদ এজাজ বলেন, ‘এর মাধ্যমে নগরবাসীর জন্য তৈরি হবে নতুন প্রাণবন্ত গণপরিসর, যা একদিকে পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষায় ভূমিকা রাখবে, অন্যদিকে নাগরিক জীবনে আনবে নান্দনিক পরিবর্তন।’

বিজ্ঞাপন

এদিকে, সবুজায়ন করার পাশাপাশি প্রাণবন্ত করে তুলতে এবং নগরবাসীর জন্য নিরাপদ ও আকর্ষণীয় গণপরিসর গড়ে তুলতে বাংলাদেশ সেতু কর্তৃপক্ষ ও ডিএনসিসির মধ্যে একটি দ্বিপাক্ষিক সমঝোতা স্মারক সই হয়েছে।

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর