পঞ্চগড়: পঞ্চগড়ের সাবেক সংসদ সদস্য নাঈমুজ্জামান ভুঁইয়া মুক্তার স্ত্রী এবং কেন্দ্রীয় যুব মহিলা লীগের সদস্য কাজী মৌসুমীর বিরুদ্ধে ঋণখেলাপির অভিযোগে পঞ্চগড় অর্থঋণ আদালতে মামলা দায়ের করেছে ব্র্যাক ব্যাংক।
মঙ্গলবার (২২ জুলাই) বিকেলে বিষয়টি নিশ্চিত করেন পঞ্চগড় জেলা ও দায়রা জজ আদালতের পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) অ্যাডভোকেট আদম সুফী।
এর আগে গতকাল সোমবার দুপুরে পঞ্চগড় আদালতে ব্র্যাক ব্যাংকের পক্ষে মামলাটি দায়ের করা হয়েছে।
ব্যাংক সূত্রে জানা গেছে, ২০২৩ সালের ২৬ জুন কাজী মৌসুমী ব্র্যাক ব্যাংকের পঞ্চগড় ইউনিট অফিস থেকে ১৫ লাখ টাকার এসএমই টার্ম ঋণ গ্রহণ করেন। ঋণের শর্ত অনুযায়ী, দুই মেয়াদে মাসিক ৬৫ হাজার ১৩৮ টাকা কিস্তিতে পরিশোধের কথা ছিল। এখন পর্যন্ত ১০ লাখ ৬৯ হাজার ৫৮০ টাকা পরিশোধ করলেও বাকি রয়েছে ৫ লাখ ১১ হাজার ৫৭৪ টাকা।
ঋণের মেয়াদ শেষ হলেও একাধিকবার মৌখিকভাবে অনুরোধ জানানো সত্ত্বেও বাকি টাকা পরিশোধে কোনো উদ্যোগ নেননি কাজী মৌসুমী, এমন অভিযোগ ব্যাংক কর্তৃপক্ষের।
এ বিষয়ে ব্র্যাক ব্যাংক পঞ্চগড় শাখার অ্যাসোসিয়েট ম্যানেজার বাবুল মিয়া বলেন, ‘ঋণের মেয়াদ শেষ হওয়ার পর বারবার অনুরোধ করেও কোনো সাড়া না পেয়ে আমরা বাধ্য হয়েই আদালতের শরণাপন্ন হয়েছি।’
মামলায় কাজী মৌসুমীর সঙ্গে আরও দুজনকে আসামি করা হয়েছে। তারা হলেন তার বাবা ও তেঁতুলিয়া উপজেলার মাগুড়া এলাকার কাজী মাহবুবুর রহমান এবং সদর উপজেলার জগদল সর্দারপাড়া এলাকার ব্যবসায়ী এনামুল ইসলাম।
জানা গেছে, কাজী মৌসুমী পঞ্চগড় ১ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য ও পঞ্চগড় জেলা আওয়ামী লীগের সহসভাপতি নাঈমুজ্জামান ভূঁইয়া মুক্তার স্ত্রী। তিনি ‘অনিন্দ টি স্টেট অ্যান্ড এগ্রো ফার্ম’ নামে একটি চা বাগান পরিচালনা করেন এবং চা পাতার ব্যবসার সঙ্গেও জড়িত বলে জানা গেছে।
পঞ্চগড় আদালতের পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) আদম সুফী জানান, আদালত আসামি কাজী মৌসুমীকে ব্যক্তিগতভাবে হাজির হওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন।