রংপুর: রংপুর নগরীর একটি বাগান থেকে ১০টি একনলা বন্দুক ও ৩৬ রাউন্ড রাবার কার্তুজ উদ্ধার করেছে যৌথবাহিনী। সোমবার দিবাগত রাতে তাজহাট থানার দর্শনা মোড়-সংলগ্ন শুঁটকি আড়ত এলাকায় পুলিশ ও সেনাবাহিনী যৌথভাবে এ অভিযান চালায়।
রংপুর মহানগর পুলিশের (আরপিএমপি) মিডিয়া সেল থেকে পাঠানো বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, শুঁটকি আড়তের পাশের রংপুর-ঢাকা মহাসড়কের পশ্চিম দিকে প্রায় ১০০ গজ দূরে একটি সীমানা প্রাচীরঘেরা বাগান থেকে দুটি সাদা প্লাস্টিকের বস্তা উদ্ধার করা হয়। তল্লাশিতে ওই বস্তাগুলো থেকে ১০টি একনলা বন্দুক ও ৩৬ রাউন্ড রাবার কার্তুজ পাওয়া যায়।
আরপিএমপির উপ-কমিশনার মারুফ আহমেদ বলেন, উদ্ধারকৃত অস্ত্র ও কার্তুজ তাজহাট থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। এ ঘটনায় থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করা হয়েছে।
তিনি আরও জানান, অস্ত্রগুলো কোথা থেকে এসেছে এবং কারা ফেলে রেখে গেছে তা উদঘাটনে তদন্ত চলছে। এ ঘটনায় আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।